बजट सत्र को लेकर भुवन कापड़ी का सरकार पर हमला, विपक्ष के सवालों से भागने का लगाया आरोप
Published: Mar 18, 2023, 7:14 PM


बजट सत्र को लेकर भुवन कापड़ी का सरकार पर हमला, विपक्ष के सवालों से भागने का लगाया आरोप
Published: Mar 18, 2023, 7:14 PM
कांग्रेस विधायक और उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी ने धामी सरकार पर जमकर हमला बोला. कापड़ी ने आरोप लगाया कि बजट सत्र में विपक्ष द्वारा उठाए गए जन मुद्दों के सवालों से बचने के लिए सरकार ने सत्र 4 दिन में ही समाप्त कर दिया.
खटीमा: गैरसैंण में बजट सत्र समाप्ति के बाद खटीमा विधायक और उप नेता प्रतिपक्ष भुवन कापड़ी ने अपने गृह क्षेत्र पहुंचे. जहां उन्होंने खटीमा के पत्रकारों के साथ वार्ता की. इस दौरान कापड़ी ने बजट सत्र को 6 दिन की जगह महज 4 दिन में ही समाप्त करने पर धामी सरकार पर जमकर हमला बोला.
भुवन कापड़ी ने कहा गैरसैंण में धामी सरकार ने बजट सत्र 13 मार्च से 18 मार्च तक रखा था, लेकिन विपक्ष के जनहित के सवालों से घबराकर सरकार ने बजट सत्र को 18 की जगह 16 मार्च को ही समाप्त कर दिया. जबकि सरकार को चाहिए था कि बजट बजट को लेकर पक्ष विपक्ष पर परिचर्चा कराएं. साथ ही विभागवार बजट पर चर्चा हो, लेकिन विपक्ष द्वारा प्रदेश में महंगाई, बेरोजगारी और कानून व्यवस्था सहित महत्वपूर्ण मुद्दों पर सवाल उठाए जाने पर सरकार घबराकर बजट सत्र को 4 दिन में ही समाप्त कर दिया.
ये भी पढ़ें: विधायक सुमित हृदयेश ने गैरसैंण सत्र को बताया 'मोदी मय', कहा- विपक्षी विधायकों से हुआ पक्षपात, बोलने तक का मौका नहीं दिया
भुवन कापड़ी ने कहा इससे साफ जाहिर होता है कि उत्तराखंड सरकार को प्रदेश की जनता के मुद्दों से कोई सरोकार नहीं है. उन्होंने बजट सत्र के दौरान जनता के मुद्दों से सरकार पर भागने का भी आरोप लगाया. कापड़ी ने कहा सरकार ने इस बजट सत्र में न तो बजट पर पक्ष विपक्ष के बीच पर्याप्त चर्चा कराई और न ही विपक्ष को जनहित के मुद्दों को उठाने दिया.
विपक्ष द्वारा जनहित के सवाल उठाए जाने से बचने के लिए सरकार ने बजट सत्र को चार दिन में ही समाप्त कर दिया, जो जनता के मुद्दों के साथ कुठाराघात है. इतना ही नहीं भुवन कापड़ी ने बजट सत्र के दौरान राज्यपाल के अभिभाषण में खटीमा विधानसभा के एक भी विषय के ना होने की भी बात कही. जबकि उन्होंने खटीमा के 52 विषय जोड़े जाने की बात कही.
