JP Dalal on Congress: विपक्ष पर बरसे कृषि मंत्री- कांग्रेस का कोई भविष्य नहीं, जनता से मांगें माफी
Updated on: Jan 15, 2023, 4:40 PM IST

JP Dalal on Congress: विपक्ष पर बरसे कृषि मंत्री- कांग्रेस का कोई भविष्य नहीं, जनता से मांगें माफी
Updated on: Jan 15, 2023, 4:40 PM IST
भिवानी पहुंचे हरियाणा के कृषि एवं पशुपालन मंत्री जेपी दलाल ने कांग्रेस पर जमकर निशाना साधा. जेपी दलाल ने कहा कि कांग्रेस के नेता कड़ाके की ठंड में राहुल गांधी को टी-शर्ट पहनाकर सड़कों पर घुमा रहे हैं, उससे कांग्रेस को कुछ नहीं मिलने वाला है. उन्होंने कहा कि अगर कांग्रेस को कुछ करना ही है तो जनता से माफी मांगें. (JP Dalal on Congress Bharay Jodo Yatra)
भिवानी: हरियाणा के कृषि एवं पशुपालन मंत्री जेपी दलाल भिवानी पहुंचे, जहां उन्होंने भिवानी जिला के गांव गिगनाऊ में नव निर्मित इंडो इजराइल बागवानी उत्कृष्टता केंद्र का निरीक्षण किया. दरअसल इजरायल के एंबेसडर 22 जनवरी को इस केंद्र का शुभारंभ करेंगे. इस दौरान कृषि मंत्री ने कहा कि केंद्र के उद्घाटन होने के बाद में यहां बागवानी और फसलों को बढ़ावा मिलेगा साथ ही इलाके के किसान खुशहाल होंगे. (Minister JP Dalal Visit Bhiwani)
इस दौरान कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कृषि मंत्री जेपी दलाल ने कांग्रेस की भारत जोड़ो यात्रा पर जमकर हमला बोला. कैबिनेट मंत्री ने कहा तरह-तरह की बयानबाजी करके केवल टाइम पास कर रही है. कांग्रेस नेताओं को भी पता है कि उन्होंने जनकल्याण के लिए कोई विशेष योजना नहीं बनाई. इसलिए कांग्रेस को जनता बार-बार नकार रही है. कांग्रेस महज तमाशा कर रही है. (Congress Bharay Jodo Yatra in Haryana)
कांग्रेस के नेता राहुल गांधी को टी-शर्ट पहनाकर सड़कों पर घुमा रहे हैं, उससे कांग्रेस को कुछ नहीं मिलने वाला है. जेपी दलाल ने कहा कि, इससे कुछ लोग आ तो सकते हैं, लेकिन कांग्रेस दोबारा से सत्ता में नहीं आएगी. टी-शर्ट में घूमने और टी-शर्ट दिखाने से कोई वोट नहीं मलने वाला है. और कांग्रेस को कुछ करना ही है तो यात्रा के माध्यम से जनता से माफी मांगें. उन्होंने कहा कि अब कांग्रेस का कोई भविष्य नहीं है. (JP Dalal on Rahul gandhi)
कृषि मंत्री ने कहा कि, हिंदू संस्कृति में गाय को माता का दर्जा प्राप्त है. यह काफी हर्ष की बात है कि समाज के सभी लोग गौसेवा में लगे हुए हैं. उसका लाभ भी समाज को मिल रहा है. हरियाण सरकर की नीति गोवंश बढ़ाने की है, जिसके तहत सरकार ने प्राकृतिक खेती करने के लिए 25 हजार रुपये की सब्सिडी देने की योजना है. गौशाला में अनुदान दिया जा रहा है ताकि गौशाला में बेसहरा गोवंश को रखा जा सके. कृषि मंत्री शनिवार देर शाम भिवानी जिला के गांव सिघानी व सोहासड़ा ग्रामीणों को संबोधित कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने सोहसड़ की गौशाला को 11 लाख रुपए अनुदान की घोषणा भी की. (Haryana Agriculture Minister JP Dalal)
ये भी पढ़ें: अभय चौटाला ने ई टेंडरिंग का किया विरोध, बोले- पंचायतों को कमजोर कर रही सरकार
