ETV Bharat / city

योगदा सत्संग मठ का बेहतरीन प्रयास, हजारों लोगों के बीच बांटे गए भोजन

रांची में योगदा सत्संग मठ लगातार गरीब और जरूरतमंदों के बीच भोजन सामग्री मुहैया करवा रही हैं. सत्संग मठ ने अब तक हजारों की तादाद में गरीबों के बीच भोजन मुहैया कराया जा चुका है और निरंतर यह काम जारी है.

Yogada Satsang Matth distributed food to needy people during lockdown in ranchi
भोजन का थैला तैयार

Published : May 10, 2020 at 12:31 PM IST

Choose ETV Bharat

रांची: योगदा सत्संग मठ लगातार जरूरतमंदों के बीच भोजन मुहैया करवा रहे हैं. संबंधित पुलिस थानों में भी भोजन सामग्रियां दिए जा रहे हैं ताकि पुलिसकर्मी अपने स्तर से भी जरूरतमंदों तक किसी भी हालत में भोजन मुहैया करा सके. इसी कड़ी में शनिवार को भी योगदा सत्संग मठ ने काफी संख्या में भोजन सामग्री चुटिया थाना क्षेत्र में मुहैया कारवाई गई और उस क्षेत्र में जरूरतमंद लोगों के बीच भोजन मुहैया कराने को लेकर तमाम भोजन सामग्रियों को सही तरीके से पैकिंग भी करवाया गया. गौरतलब है कि कई टन अनाज और भारी मात्रा में सब्जी के साथ-साथ दाल चावल और तेल भी पैकिंग कर अच्छी तरीके से गरीबों के बीच बांटे जाने को लेकर तैयार किया गया.

देखें पूरी खबर

ये भी देखें- बाबूलाल मरांडी ने की सरकार से मांग, स्थानीय निकाय की अवधि 3 महीने बढ़ाई जाए

बता दें कि लॉकडाउन के दौरान लगातार योगदा सत्संग मठ ने इस तरीके का समाज सेवा लगातार किया जा रहा है. इससे पहले भी मठ के सदस्य ग्रामीण क्षेत्रों में पहुंचकर जिला परिषद के सदस्यों को काफी संख्या में भोजन सामग्री मुहैया करवाया था और गरीबों के बीच वितरण भी करवाया गया था. वहीं जो समाज से भी छोटे संस्थाएं शारीरिक रूप से समाज सेवा करना चाहते हैं लेकिन उनके पास आर्थिक धन नहीं है, वह योगदा सत्संग मठ के जरिए अनाज भोजन सामग्री और कोरोना महामारी से बचाव को लेकर उपयोग किए जाने वाले सामग्री लेकर विभिन्न क्षेत्रों में वितरित कर रहे हैं. योगदा सत्संग लगातार गरीबों के बीच काम कर रही है इसी कड़ी में चुटिया थाना प्रभारी ने सत्संग को धन्यवाद दिया है.