करनाल शिक्षा विभाग के आदेशों का निजी स्कूल पर नहीं असर, भीषण सर्दी में छोटे बच्चों की ले रहे कक्षाएं

करनाल शिक्षा विभाग के आदेशों का निजी स्कूल पर नहीं असर, भीषण सर्दी में छोटे बच्चों की ले रहे कक्षाएं
करनाल में सर्दी की छुट्टी होने के बावजूद भी छोटे बच्चों को स्कूल में बुलाया ( Arbitrariness of private schools in Karnal ) गया. साथ ही उनकी कक्षाएं भी गईं. जबकि प्रशासनिक तौर पर छोटे बच्चों को बढ़ती सर्दी की वजह से स्कूल आने से मना किया गया है. सरकारी तौर पर उनकी छुट्टियां भी घोषित की गई है.
करनाल: स्कूलों की मनमानी के चलते शिक्षा विभाग के आदेशों की धज्जियां उड़ती नजर आईं. कड़ाके की ठंड में नन्हें नौनिहाल पढ़ाई करने को मजबूर दिखे. कड़ाके की ठंड में छोटे बच्चों को स्कूल में पढ़ने के लिए बुलाया गया. जबकि विभागीय निर्देशों के बाद भी स्कूल के संचालक बच्चों को स्कूल बुला रहे हैं. बढ़ती सर्दी की वजह से बच्चे बीमार भी पड़ रहे हैं. फिर भी निजी स्कूल के संचालक इन सब से अंजान बने हुए हैं.
करनाल में स्कूलों की मनमानी आप ऐसे भी देख सकते हैं कि जिले के बहुत से निजी स्कूलों में सर्दी की छुट्टियों के बावजूद भी छोटे बच्चों की कक्षाएं लगाई जा रही हैं. जबकि शिक्षा विभाग की ओर से दसवीं और बारहवीं की कक्षाएं लगाने के आदेश जारी किए गए हैं, लेकिन जब विद्यालयों का औचक निरीक्षण किया गया तो नर्सरी की कक्षाएं भी संचालित पाई गई.
औचक निरीक्षण में वार्ड नंबर-4 विजेता पब्लिक स्कूल करनाल में हड़कंप मच गया. आनन-फानन में अध्यापक इधर-उधर भागते हुए नजर आए और बच्चों को स्कूल से बाहर भेजना शुरू कर दिया. इस मामले को लेकर स्कूल की संचालिका नदारद हो गई और अध्यापकों से पूछे जाने पर वह सही उत्तर नहीं दे पाए.
करनाल शिक्षा विभाग के डीडब्ल्यूओ बलजीत सिंह ने शिक्षा विभाग के आदेशों पर बताया कि कड़ाके की सर्दी के चलते सभी स्कूलों को बंद के निर्देश दिए गए हैं और सभी विद्यार्थियों की छुट्टियां की गई हैं. केवल 10वीं और 12वीं की कक्षाओं को चलाया जा रहा है. उन्होंने कहा कि कोई भी स्कूल इस मामले में अगर आदेशों की अवेहलना करता हुआ पाया गया तो उसके खिलाफ सख्त विभागीय कार्रवाई की जाएगी.
यह भी पढ़ें-WFI अध्यक्ष के खिलाफ पहलवानों के प्रदर्शन पर बोले CM- बेटियों की सुरक्षा बहुत जरूरी
