चंड़ीगढ़ में बीमा कंपनियों पर बरसे MLA बलराज कुंडू, किसानों से धोखा करने का लगाया आरोप, सरकार पर भी साधा निशाना
Published: May 24, 2023, 8:05 PM


चंड़ीगढ़ में बीमा कंपनियों पर बरसे MLA बलराज कुंडू, किसानों से धोखा करने का लगाया आरोप, सरकार पर भी साधा निशाना
Published: May 24, 2023, 8:05 PM
निर्दलीय एमएलए बलराज कुंडू (MLA Balraj Kundu on insurance company) ने बीमा कंपनियों पर किसानों के साथ धोखा करने का आरोप लगाते हुए उन्हें मुआवजा नहीं देने का आरोप लगाया है. इस दौरान उन्होंने प्रदेश सरकार पर भी जमकर निशाना साधा.
चंडीगढ़: हरियाणा में सियासी माहौल सिर्फ पार्टी के कार्यक्रमों तक ही सीमित नहीं रह गया है. विपक्षी पार्टियां हो या निर्दलीय विधायक सभी सरकार को घेरने में जुट गए हैं. पहले कांग्रेस पार्टी ने मंगलवार को पहली प्रेस वार्ता कर सरकार को सड़कों के मुद्दे पर घेरा तो वहीं अब निर्दलीय विधायक बलराज कुंडू भी मैदान में उतर गए हैं. उन्होंने आज चंडीगढ़ में प्रेस वार्ता कर बीमा कंपनी के जरिए हरियाणा सरकार पर निशाना साधा.
निर्दलीय विधायक बलराज कुंडू ने कहा कि बीमा कंपनियां किसानों के साथ धोखा कर रही हैं. धान की फसल के नुकसान का मुआवजा बीमा कंपनियों ने दे दिया. लेकिन बीते 7 महीने से कपास की फसल का जो नुकसान किसानों को हुआ है, उसका मुआवजा नहीं दिया गया है. उन्होंने आरोप लगाया कि बीमा कंपनियों ने करीब साढ़े 4 हजार किसानों को क्लेम नही दिया है. इस मामले में उनकी कृषि विभाग के अधिकारियों से भी बात हुई है.
उन्होंने भी माना है कि इसमें बीमा कंपनियों की गलती है. उन्होंने कहा कि इस मुआवजे की रकम करीब 600 करोड़ बनती है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि वह खुद इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री मनोहर लाल और मुख्य सचिव को पत्र लिखेंगे ताकि किसानों को न्याय मिल सके. हालांकि उन्होंने सरकार पर इस मामले में किसानों की अनदेखी का भी आरोप लगाया.
इसके साथ ही बलराज कुंडू ने कहा कि एचपीएससी नए तरह का घोटाला कर रही है. HCS परीक्षा में 32 सवाल ऐसे पूछे गए, जो 2022 की परीक्षा में पूछे गए थे. उन्होंने आरोप लगाया कि इस तरह से सरकार अपने क्षेत्रों को फायदा पहुंचाने का प्रयास कर रही हैं. वहीं उन्होंने कहा कि एचकेआरएम से कंडेक्टरों की भर्ती में सरकार बैक डोर से अपने चहेतों की एंट्री करवा रही है.
कंडक्टर की भर्ती के लिए विज्ञापन कब जारी हुआ. इस बारे में किसी को जानकारी नहीं है. इसके साथ ही बलराज कुंडू ने मुख्यमंत्री का जनसंवाद कार्यक्रम पर भी निशाना साधा. उन्होंने कहा कि सरकार को जनसंवाद करना चाहिए. लेकिन इन कार्यक्रम में जो व्यक्ति सरकार की खामियों को बताता है. उसको कार्यक्रम से उठा दिया जाता है और पीटा जाता है. उस पर दूसरी पार्टी के कार्यकर्ता होने का आरोप लगाया जाता है.
