Patna News: लोकसभा चुनाव को लेकर मसौढ़ी SDM प्रीति कुमारी ने की बैठक, सभी राजनीतिक दलों के नेता रहे मौजूद

Patna News: लोकसभा चुनाव को लेकर मसौढ़ी SDM प्रीति कुमारी ने की बैठक, सभी राजनीतिक दलों के नेता रहे मौजूद
Lok Sabha Elections 2024: लोकसभा चुनाव की सरगर्मी बढ़ गई है. मंगलवार को मसौढ़ी एसडीएम की अध्यक्षता में सभी राजनीतिक दलों के नेताओं की बैठक की गई. इस दौरान वोट का प्रतिशत बढ़ाने और युवाओं को जागरूक करने को लेकर रणनीति तैयार की गई.
पटना: आगामी लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर मसौढ़ी एसडीएम कार्यालय में एसडीएम प्रीति कुमारी की अध्यक्षता में बैठक बुलायी गयी. इस बैठक में सभी प्रखंड स्तर के राजनीतिक दलों के नेता और पदाधिकारी शामिल रहे, जहां वोटर सूची की त्रुटियों को लेकर सुझाव लिया गया.
लोकसभा चुनाव को लेकर मसौढ़ी SDM ने की बैठक: साथ ही मतदान केंद्र और दुर्गम जगह पर मतदान और नए व विलुप्त वोटरों के प्रति कई अहम निर्णय लिये गए. मतदान के प्रति आम लोगों को जागरूक करने की अपील की गई. साथ ही निर्वाचन विभाग के दिशा निर्देश से अवगत कराया गया.
कई मुद्दों पर राजनीतिक दलों के नेताओं से चर्चा: विशेष संक्षिप्त पुनरीक्षित वोटर सूची के संबंध में अधिकारियों ने जानकारी देते हुए बताया कि पहली जनवरी 2024 की अहता तिथि के आधार पर सूची का प्रकाशन किया जा चुका है. इस संबंध में आगे जानकारी देते हुए यह भी अवगत कराया गया कि बूथो के लिए तैनात बीएलओ और सुपरवाइजर दावा आपत्ति वाले प्रपत्र 6, 7, 8 आदि को प्राप्त किया है.
"1 जनवरी 2024 को 18 वर्ष की आयु पूर्ण करने वाले जिन वोटर के नाम सूची में अंकित नहीं है तो वह प्रपत्र 6 भर कर दें. मतदाता की मृत्यु और शादी होने पर प्रपत्र साथ और यदि मतदाता का नाम पता शुद्ध करना है तो प्रपत्र 8 भरकर बीएलओ के पास जमा कर सकते हैं."- प्रीति कुमारी, निर्वाची पदाधिकारी सह एसडीएम, मसौढ़ी
वोटरों से एसडीएम की अपील: इसके साथ ही युवा मतदाताओं और महिला मतदाताओं का नाम जुड़वाने और वोट के प्रति जागरूक करने को लेकर अपील की गई है. जिसको लेकर चार दिवसीय विशेष अभियान के मौके पर हर बूथ पर नाम जोड़ने की प्रक्रिया की जाएगी. एसडीएम कार्यालय में लोकसभा चुनाव को लेकर आयोजित राजनीतिक दलों के नेताओं के साथ बैठक में जरिए के प्रखंड अध्यक्ष सुनील कुमार वर्मा, राजनीतिक सलाहकार कुमारी खुशबुरानी, बीजेपी के महिला मोर्चा जिलाध्यक्ष आशा किरण सिंह समेत कई लोग शामिल रहे.
