ETV Bharat / state

सांसदों के निलंबन के खिलाफ पटना में प्रदर्शन, सड़क पर उतरे महागठबंधन के सभी घटक दल, केंद्र पर साधा निशाना

India Alliance Protest In Patna: संसद से 141 सांसदों के निलंबन के मामले को लेकर पूरे देश के साथ ही बिहार में भी इंडिया गठबंधन प्रतिरोध मार्च निकाल रही है. जेडीयू, आरजेडी, कांग्रेस और लेफ्ट पार्टी के नेता और कार्यकर्ता सड़कों पर उतरकर विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं और सांसदों का निलंबन वापस लेने की मांग की जा रही है.

पटना में महागठबंधन का प्रतिरोध मार्च
पटना में महागठबंधन का प्रतिरोध मार्च
author img

By ETV Bharat Bihar Team

Published : December 22, 2023 at 12:57 PM IST

Choose ETV Bharat
पटना में महागठबंधन का प्रतिरोध मार्च

पटना: संसद से विपक्ष के सांसदों के निलंबन के विरोध में आज राजधानी पटना में महागठबंधन के घटक दल के कार्यकर्ता और नेता सड़क पर उतरकर प्रतिरोध मार्च निकाल रहे हैं. इस दौरान तमाम विपक्षी दलों के कार्यकर्ता आयकर गोलंबर से हिंदी भवन तक पैदल मार्च निकालकर विरोध जता रहे हैं. कांग्रेस के कार्यकर्ता और नेताओं का बोरिंग रोड से रूट है, जहां से वे पैदल मार्च करते हुए हिंदी भवन पहुंचेंगे.

पटना में प्रतिरोध मार्च: इस दौरान विपक्ष ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा और कहा कि सरकार ने जो किया है वह गलत है. मोदी सरकार तानाशाही रवैया अपना रही है और यही कारण है कि सवाल पूछने पर सांसदों को निलंबित किया जा रहा है जो कि कहीं से भी उचित नहीं है.

इंडिया गठबंधन के सभी घटक दल शामिल: प्रतिरोध मार्च में शामिल भाकपा माले के राज्य सचिव कुणाल सिंह ने कहा कि मोदी सरकार जो कुछ कर रही है, पूरे देश की जनता देख रही है. सदन में सवाल का जवाब नहीं देती है. उल्टे विपक्ष के सांसदों का निलंबन किया जा रहा है, यह कहीं से भी उचित नहीं है.

सांसदों के निलंबन के खिलाफ I.N.D.I.A. का पटना में प्रदर्शन
सांसदों के निलंबन के खिलाफ आरजेडी के कार्यकर्ताओं का प्रदर्शन

"अब तक 141 सांसदों का निलंबन किया जा चुका है जो कि देश की इतिहास में पहली बार है. इससे स्पष्ट है कि मोदी सरकार तानाशाही रवैया सदन के अंदर अपना रही है. हम लोग शुरू से कह रहे थे कि लोकतंत्र को खतरा है तो अब देख लीजिए किस तरह से लोकतंत्र को यह सरकार खत्म करना चाहती है."- कुणाल सिंह, राज्य सचिव, भाकपा माले

निलंबित सांसदों का निलंबन वापस लेने की मांग: विपक्ष ने चेतानी भरे लहजे में आगे कहा कि संसद के अंदर विपक्षियों को लेकर जो सरकार रवैया अपना रही है, वह पूरी तरह से गलत है. उसके खिलाफ हम लोग सड़क पर उतरे हैं. आज पूरे बिहार में प्रतिरोध मार्च है.अगर सरकार निलंबन वापस नहीं लेती है तो निश्चित तौर पर हम लोग पूरे देश में आंदोलन करेंगे.

पटना की सड़कों पर महागठबंधन के नेता: आपको बता दें कि आज राजधानी पटना के सड़कों पर भाकपा माले, जनता दल यूनाइटेड, राष्ट्रीय जनता दल और कांग्रेस के सैकड़ों कार्यकर्ता और नेता सड़क पर उतरकर प्रतिरोध मार्च कर रहे हैं. सभी एक स्वर से मोदी सरकार के फैसले का विरोध करते नजर आ रहे हैं.

141 सांसदों का निलंबन: बता दें कि संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है. 13 दिसंबर को संसद की सुरक्षा चूक के बाद सत्ता पक्ष और विपक्ष दोनों ही आमने-सामने है. विपक्ष इस मामले पर पीएम मोदी के बयान की मांग पर अड़ा है. इसी दौरान हंगामा करने के आरोप में अबतक 141 विपक्षी सांसदों ( लोकसभा और राज्यसभा) को निलंबित किया जा चुका है. इससे नाराज विपक्ष देश भर में आज विरोध प्रदर्शन कर रहा है.

इसे भी पढ़ेंः 'संवैधानिक पद पर बैठे लोगों का मजाक उड़ाना गलत, TMC सांसद मांगे माफी, राहुल का वीडियो बनाना भी दुर्भाग्यपूर्ण'

इसे भी पढ़ेंः सांसदों के निलंबन पर मायावती को ऐतराज, उपराष्ट्रपति का मजाक उड़ाने पर भी जताई आपत्ति

इसे भी पढ़ेंः संसद से निलंबन पर बोले टीएमसी सांसद, 'पीएम मोदी की सिर्फ एक गारंटी, विपक्ष को खत्म करना