Bank Robbery In Bhagalpur: नवगछिया के बैंक ऑफ इंडिया में दिनदहाड़े 9 लाख की डकैती
Updated on: Jan 24, 2023, 7:43 PM IST

Bank Robbery In Bhagalpur: नवगछिया के बैंक ऑफ इंडिया में दिनदहाड़े 9 लाख की डकैती
Updated on: Jan 24, 2023, 7:43 PM IST
Bhagalpur Crime News: भागलपुर के नवगछिया में लूट की एक बड़ी वारदात हुई है. यहां हथियारबंद अपराधी बैंक ऑफ इंडिया में घुस आए और बैंक कर्मचारियों को बंधक बनाकर घटना को अंजाम दिया. जानकारी मिलते ही मौके पर बड़ी संख्या में पुलिस पहुंची है.
भागलपुर: बिहार के भागलपुर के नवगछिया के एनएच 31 पर स्थित बैंक ऑफ इंडिया में दिनदहाड़े लूट की घटना को अंजाम दिया गया (Bank Robbery In Bhagalpur) है. करीब पांच की संख्या में आए अपराधियों ने वारदात को अंजाम दिया. हथियार से लैस अपराधियों ने बैंक के सुरक्षाकर्मियों और कर्मचारियों को बंधक बनाया और कैश काउंटर में रखे करीब नौ लाख रुपये लूटकर फरार हो गए. अपराधियों ने चेहरे पर मास्क पहन रखे थे.
यह भी पढ़ें: Bank robbery attempt in Hajipur : दो महिला सिपाहियों ने तीन लुटेरों को खदेड़ा, तमाशबीन बने रहे लोग
एसपी पहुंचे बैंक, इलाके में नाकेबंदी: अपराधियों के जाने के बाद मामले की सूचना पुलिस को दी गयी. जिसके बाद मौके पर एसपी सुशांत कुमार सरोज और एसडीपीओ दिलीप कुमार दलबल के साथ पहुंचे. नौ लाख रुपये की लूट हुई है. इस बीच सरेआम बैंक में डैकती से इलाके में सनसनी फैल गयी. पुलिस ने इलाके में नाकेबंदी कर दी. अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए वाहन चेकिंग और छापेमारी की जा रही है. फिलहाल, किसी की गिरफ्तारी होने की सूचना नहीं मिली है.
खंगाला जा रहा सीसीटीवी फुटेज: एसपी सुशांत कुमार सरोज ने कहा कि पांच की संख्या में आए अपराधियों ने घटना को अंजाम दिया है. पुलिस बैंक में लगे सीसीटीवी कैमरे का फुटेज खंगाल रही है. आसपास लगे सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला जा रहा है, ताकि अपराधियों की पहचान की जा सके. पुलिस ने बैंककर्मियों और सुरक्षा गार्डों से भी पूछताछ की है. उन्होंने बताया कि हथियार के नोक पर बैंककर्मियों को बंधक बनाकर घटना को अंजाम दिया गया है.
लगातार लूट की घटनाएं : बता दें कि पूरे प्रदेश में आए दिन इस प्रकार की घटनाएं होती है. लोग अपराधियों से सहमे नजर आते हैं. कभी बैंक में लूट होती है तो कभी राह चलते किसी से लूट की घटना को अंजाम दिया जाता है. अक्सर देखा जाता है कि जब लोग बैंक से पैसा निकालकर जाते हैं तो उससे लूटपाट होती है.
"पांच अपराधी करीब 3.45 बजे बैंक में आए पांच अपराधियों ने लूट की घटना को अंजाम दिया है. अपराधी 9 लाख रुपये लूटकर ले गए हैं. जांच चल रही है कि अपराधी कौन है. सीसीटीवी फुटेज को भी खंगाला जा रहा है" - सुशांत कुमार सरोज, एसपी
