बांका में नाले को लेकर हुआ विवाद, मारपीट में मां-बेटी घायल, हाथ में फरसा लेकर धमकाने का वीडियो वायरल

बांका में नाले को लेकर हुआ विवाद, मारपीट में मां-बेटी घायल, हाथ में फरसा लेकर धमकाने का वीडियो वायरल
Fight Over Drain In Banka: बांका में मंगलवार को नाला साफ करने को लेकर दो पक्षों में विवाद हो गया. जहां मारपीट के दौरान मां-बेटी गंभीर रूप से घायल हो गए. इस दौरान किसी ने पूरी घटना का वीडियो बना लिया. वीडियो में एक युवक धारदार हथियार (फरसा) लिए हुए दिख रहा है.
बांका: बिहार के बांका जिले से एक बड़ी खबर सामने आ रही है. जहां अमरपुर थाना क्षेत्र के बल्लीकित्ता गांव में मंगलवार को नाला साफ करने को लेकर दो पक्षों में विवाद शुरु हो गया. जहां विरोध करते हुए दोनों पक्षों के बीच मारपीट होने लगी. इस मारपीट में मां-बेटी गंभीर रूप से जख्मी हो गई. दोनों जख्मी की पहचान लाड़ो देवी एवं अमृता कुमारी है.
सोशल मीडिया पर वीडियो वायरल: घटना को लेकर जख़्मी अमृता ने बताया कि मारपीट के दौरान पड़ोसी राहुल कुमार ने फरसा निकाल लिया था. वह उन्हें जान से मारने की धमकी दे रहा था. इस दौरान किसी ने इसका वीडियो बनाया लिया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया. अगर उनकी बेटी और दामाद नहीं आते तो वह उसे मार देता. मारपीट के दौरान वह बेहोस हो गई थी. प्राथमिक उपचार रेफरल अस्पताल में किया गया।
दूसरे पक्ष ने की गाली गलौज: जख्मी महिला लाड़ो देवी ने बताया कि वह छठ पर्व को लेकर घर के आगे मौजूद नाला को साफ कर रही थी. इस दौरान पड़ोसी राहुल कुमार एवं नितेश कुमार अचानक वहां पहुंचे और गाली गलौज करने लगे. जब लाड़ो देवी ने इसका विरोध किया तो राहुल फरसा लेकर मारपीट करने लगा. इसी बीच उनकी बेटी अमृता जब बचाने आई तो उसे भी लाठी डंडा से ईंट से प्रहार कर जख्मी कर दिया गया.
"बल्लीकित्ता गांव में नाला साफ करने के दौरान मां-बेटी के साथ मारपीट की गई है. इस घटना में लाड़ो देवी एवं अमृता कुमारी जख्मी है. वहीं, मारपीट के दौरान किसी के द्वारा पूरी घटनी का वीडियो बनाने की बात सामने आ रही है. जिसकी जानकारी मुझे नहीं है. जख़्मी ने थाना में लिखित आवेदन दिया है. पुलिस मामले की जांच कर रही है." - विनोद कुमार, अमरपुर थाना इंस्पेक्टर.
