Barwani Crime News बड़वानी में 10 लाख रुपए बीमा क्लेम के लिए पिता की हत्या, सुपारी देकर करवाया एक्सीडेंट

Barwani Crime News बड़वानी में 10 लाख रुपए बीमा क्लेम के लिए पिता की हत्या, सुपारी देकर करवाया एक्सीडेंट
एमपी के बड़वानी में दुर्घटना बीमा की राशि पाने के लिए एक बेटे ने सुपारी देकर अपने ही पिता की हत्या करवा दी. (Barwani Murder for Insurance Money) हत्या के बाद आरोपी बेटा अपने पिता की सड़क दुर्घटना में मौत होने का दावा करने पुलिस थाने पहुंच गया. जिसके बाद पुलिस की जांच में इस पूरे मामले का खुलासा हुआ. आरोपी ने अपने पिता का 10 लाख रुपए का दुर्घटना बीमा कराया था.
बड़वानी। मध्य प्रदेश के बड़वानी जिले में एक व्यक्ति ने दुर्घटना बीमा क्लेम के लिए कथित रूप से हत्यारों को सुपारी देकर अपने ही पिता की हत्या करवा दी. पुलिस अधीक्षक दीपक कुमार शुक्ला (Barwani Murder for Insurance Money) ने बताया कि पूरा मामला तब सामने आया जब आरोपी ने 10 नवंबर को सेंधवा पुलिस थाना पहुंचकर शिकायत की कि, उसके 52 वर्षीय पिता की अज्ञात वाहन की चपेट में आने से मौत हो गई है. एसपी ने बताया कि मामला संदिग्ध लगा, पुलिस ने दुर्घटनास्थल की जांच की जिसमें हत्या का मामला सामने आया है.
10 लाख रुपये के बीमा क्लेम के लिए पत्नी को कार सहित नदी में गिराया, हुई मौत
सेंधवा थाना प्रभारी राजेश यादव ने बताया कि इलाके के सीसीटीवी फुटेज से पता चला कि पीड़ित को टक्कर मारने वाला वाहन इलाके का चक्कर लगा रहा था. आरोपी के पिता रोज सुबह टहलने जाते थे. 10 नवंबर को आरोपी ने सुपारी के हत्यारों को फोन कर बताया कि उसके पिता मॉर्निंग वॉक के लिए निकले हैं. थाना प्रभारी ने बताया कि जांच के बाद, एक संदिग्ध करण शिंदे को पुणे से गिरफ्तार किया गया, पूछताछ के दौरान उसने खुलासा किया कि मृतक के बेटे ने हत्या के लिए 2.5 लाख रुपये देने का वादा किया था. मृतक के बेटे ने बाद में कबूल किया कि उसने अपने पिता के लिए 10 लाख रुपये का दुर्घटना बीमा लिया था और हत्यारों को सुपारी दी थी.
PTI
