धनबाद में RPF हेड कांस्टेबल की मौत, रेल लाइन पर क्षत विक्षत मिला शव
Updated on: Jan 23, 2023, 1:50 PM IST

धनबाद में RPF हेड कांस्टेबल की मौत, रेल लाइन पर क्षत विक्षत मिला शव
Updated on: Jan 23, 2023, 1:50 PM IST
सोमवार की सुबह नेताजी सुभाष चंद्र बोस जंक्शन के पास रेलवे लाइन पर शव मिला है. शव की पहचान जंक्शन आरपीएफ पोस्ट पर कार्यरत हेड कंस्टेबल जितेंद्र कुमार के रूप में की गई है.
धनबाद: धनबाद रेलमंडल के नेताजी सुभाष चंद्र बोस जंक्शन के पास रेलवे लाइन पर एक व्यक्ति का क्षत विक्षत शव मिला है. शव की पहचान आरपीएफ जवान जितेंद्र कुमार के रूप में की गई है. मिली जानकारी के अनुसार जितेंद्र कुमार नेताजी सुभाष चंद्र बोस जंक्शन आरपीएफ पोस्ट पर हेड कांस्टेबल के पद पर कार्यरत थे और बिहार के नवादा जिले के कावेकोठी थाना क्षेत्र के मंझिला सलइयां गांव के रहने वाले थे.
यह भी पढ़ेंः धनबाद: पटरी किनारे क्षत-विक्षत अवस्था में शव बरामद, इलाके में हड़कंप
नेताजी सुभाष चंद्र बोस जंक्शन पर ड्यूटी के दौरान आरपीएफ जवान की दर्दनाक मौत रविवार की रात हो गई. सोमवार की सुबह उसका शव रेल पटरियों पर क्षत विक्षत मिला है. शव की सूचना मिलने के बाद आरपीएफ और जीआरपी घटनास्थल पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.
बताया जा रहा है कि नेताजी सुभाष चंद्र बोस जंक्शन पर कार्यरत हेड कांस्टेबल जितेंद्र कुमार रात्रि 12 बजे से पीडब्लूआई ऑफिस के समीप डाउन लाईन के निकट डयूटी पर तैनात थे. संभावना जताई जा रही है कि ड्यूटी के दौरान किसी अज्ञात ट्रेन की चपेट में आ गए, जिससे उसकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई. स्थिति यह था कि कॉन्स्टेबल का शव 100 मीटर तक क्षत विक्षत बिखरा पड़ा था.
तीन साल पहले जितेंद्र कुमार का हजारीबाग रोड स्टेशन से गोमो आरपीएफ पोस्ट ट्रांसफर हुआ था. वह बिहार के नवादा जिला के कावेकोठी थाना क्षेत्र के मंझिला सलइयां गांव के रहने वाले थे. उनके दो पुत्र और एक पुत्री है. उनके निधन पर आरपीएफ और जीआरपी में शोक की लहर है. वहीं उनकी पत्नी का रो रोकर बुरा हाल हो गया है. जीआरपी प्रभारी ने बताया कि कागजी प्रक्रिया पूरा करने के बाद परिजनों को शव सौंप दिया जाएगा.
