Mandi Crime News: मंडी पुलिस की बड़ी सफलता, उद्घोषित आरोपी को सुंदरनगर के डैहर बाजार से किया गिरफ्तार

Mandi Crime News: मंडी पुलिस की बड़ी सफलता, उद्घोषित आरोपी को सुंदरनगर के डैहर बाजार से किया गिरफ्तार
जिला मंडी में एक दुर्घटना मामले में उद्घोषित आरोपी को पकड़ने में मंडी पुलिस ने बड़ी कामयाबी हासिल की. आरोपी को डैहर बाजार से मंडी पुलिस ने गिरफ्तार किया. आरोपी को कोर्ट ने 29 सितंबर 2023 को उद्घोषित आरोपी करार दिया था. तभी से मंडी पुलिस आरोपी की धरपकड़ के लिए जुटी हुई थी. (Mandi Crime News)
मंडी: जिला न्यायालय मंडी के न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी कोर्ट नंबर-3 में विचाराधीन एक दुर्घटना मामले में उद्घोषित आरोपी को पीओ सेल मंडी की टीम गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. पीओ सेल टीम द्वारा आरोपी को उपमंडल सुंदरनगर के डैहर कस्बे के बाजार से गिरफ्तार किया गया है. टीम ने आगामी कार्रवाई के लिए आरोपी को पुलिस थाना औट के हवाले कर दिया है.
29 सितंबर को उद्घोषित अपराधी करार: मंडी पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार जिला बिलासपुर के घुमारवीं क्षेत्र के रहने वाले आरोपी संजय कुमार पर पुलिस थाना औट में आईपीसी की धारा 279 और 337 के तहत एफआईआर दर्ज की गई थी. आरोपी के खिलाफ कानूनी प्रक्रिया पूरी करने के बाद पुलिस द्वारा चालान तैयार कर न्यायिक दंडाधिकारी प्रथम श्रेणी कोर्ट नंबर-3 के न्यायालय के समक्ष पेश किया गया था. ट्रायल के दौरान आरोपी कोर्ट से लगातार गैर हाजिर रहा और इस पर न्यायालय द्वारा उसे 29 सितंबर 2023 को उद्घोषित अपराधी घोषित कर दिया गया.
आरोपी बार-बार देता रहा पुलिस को चकमा: इसके बाद मंडी पुलिस की टीम द्वारा आरोपी की धरपकड़ को लेकर कई जगहों पर छापेमारी की गई, लेकिन आरोपी बार-बार पुलिस टीम को चकमा देकर भाग जाता था. इस पर पीओ सेल मंडी टीम ने एचएचसी मोहिंद्र सैनी के नेतृत्व में कांस्टेबल विवेक भंगालिया और दिनेश चौधरी की टीम ने आरोपी को सुंदरनगर उपमंडल के डैहर कस्बे के बाजार से गिरफ्तार किया है.
आरोपी को किया पुलिस थाना औट के हवाले: मामले की पुष्टि करते हुए एसपी मंडी सौम्या सांबशिवन ने बताया कि पीओ सेल टीम मंडी ने एक दुर्घटना मामले में उद्घोषित आरोपी को गिरफ्तार करने में सफलता हासिल की है. मंडी की पीओ सेल टीम ने आगे की तहकीकात के लिए आरोपी को पुलिस थाना औट को सौंप दिया है.
