भोजपुरी वेब सीरीज 'पकडुआ बियाह' का ट्रेलर लॉन्च, गायकी के बाद अंकुश राजा अभिनय में दिखाएंगे जलवा
यशी फिल्म्स के बैनर तले बनी 'पकडुआ बियाह' (Bhojpuri Web Series Pakadua Biyah) की कहानी यूपी-बिहार के इलाकों में हो रही जबरन शादी जैसी कुप्रथा पर आधारित है. 1 मिनट 38 सेकेंड का यह ट्रेलर काफी धुआंधार है. ट्रेलर देखकर साफ पता चलता है कि इसमें एक्शन और इमोशन दोनों ही भरपूर मात्रा में हैं. इस सीरीज में अंकुश राजा मेन लीड में नजर आने वाले हैं, वहीं एक्ट्रेस रक्षा गुप्ता उनका साथ देती नजर आएंगी.
पटना: भोजपुरी गायक अंकुश राजा (Bhojpuri Singer Ankush Raja), अनारा गुप्ता और रक्षा गुप्ता स्टारर भोजपुरी वेब सीरीज 'पकडुआ बियाह' का ट्रेलर (Trailer Launch of Pakadua Biyah) लॉन्च हो गया है. पटना में लॉन्चिंग के मौके पर फिल्म की स्टार कास्ट रक्षा गुप्ता, अनारा गुप्ता, अंकुश और राजा मौजूद रहे. रूढ़िवादी विचारों के वजह से जबरन जैसी कुप्रथा पर आधारित वेब सीरीज है 'पकडुआ बियाह'. सीरीज की कहानी समाज के उस गंभीर समस्या को दिखाने का एक सार्थक प्रयास है, जिसके तहत कम उम्र और बिना मैच के अंजान लोगों से जबरन शादी कर दी जाती थी. इसी कहानी पर अंकुश राजा और रक्षा गुप्ता को लेकर यह वेब सीरीज है, जो कि 10 दिसंबर को भोजपुरी ओटीटी प्लेटफॉर्म चौपाल पर स्ट्रीम होगा.
ये भी पढ़ें: भोजपुरी सिंगर प्रीति राय का नया गाना 'सोना के सिकारिया तूर दिहले' रिलीज, गाना मचा रहा धमाल
पकडुआ बियाह का ट्रेलर लॉन्च: इस सीरीज का निर्माण अभय सिन्हा की यशी फिल्म्स द्वारा की गई है. इसके निर्देशक विकास तिवारी हैं. ट्रेलर रिलीज के मौके पर राजा ने बताया कि गीत गाने में दर्शकों ने प्यार दिया और प्यार का नतीजा है कि अब अभिनय में वह कदम रख रहे हैं. यह उनकी पहली वेब सीरीज है और भोजपुरी की अब तक की तीसरी वेब सीरीज है. उन्होंने बताया कि बिहार में इस प्रकार की घटनाएं काफी सुनने को मिलती हैं और उन्होंने समझा कि ऐसी घटनाओं में क्या कुछ गुजरता है जिसके साथ यह होता है वह दर्शकों को समझाया जाए लोगों को बताया जाए और उन्होंने इस वेब सीरीज में लीड अभिनय का किया है. इस वेब सीरीज की एक्ट्रेस अनारा गुप्ता ने बताया कि इसमें उनका एक नेगेटिव किरदार है. इस वेब सीरीज से उन्हें काफी उम्मीदें हैं और काफी मेहनत इसके लिए उन्होंने की है. उन्होंने कहा कि वह उम्मीद करेंगे कि बिहार के दर्शक इसे देखेंगे ताकि और भी भोजपुरी में वेब सीरीज आए.
- " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="">
कुप्रथा पर आधारित वेब सीरीज: भोजपुरी गायक और इस वेब सीरीज के एक्टर अंकुश ने बताया कि भोजपुरी में चौपाल प्लेटफार्म है जिस पर उनकी वेब सीरीज आ रही है और इस प्लेटफार्म पर भोजपुरी के इंटरटेनमेंट के काफी कंटेंट उपलब्ध है. वह चाहते हैं कि दर्शक इसे देखें और बताएं कि उनका काम उनका अभिनय कैसा लगा है. गायकी के बाद अब अभिनय की दुनिया में कदम रख रहे हैं और लोगों का समर्थन रहा तो आगे और कई सारे वेब सीरीज आएंगे. भोजपुरी में कंटेंट की कमी नहीं है. वेब सीरीज की लीड एक्ट्रेस रक्षा गुप्ता ने बताया कि फिल्म में उनका किरदार गंगा का है जो गंगा की तरह पवित्र और सीधी साधी भोली है लड़की है. इसमें कई डायलॉग है जो दर्शकों को खूब पसंद आएंगी. इस मौके पर अनारा गुप्ता ने एक डायलॉग बोला जो वह नेगेटिव किरदार में बोलती है 'बेटा सबसे बड़ा तोहार गलती बाकी तुम मांगलिक बारा'.

आपको बता दें कि वेब सीरीज 'पकडुआ बियाह' में अंकुश, राजा और रक्षा गुप्ता के साथ अनारा गुप्ता, विनीत विशाल, विष्णु शंकर बेलु, बिजेंद्र सिंह बिआईबी,शकील शेख मुख्य भूमिका में हैं. इसके पीआरओ रंजन सिन्हा हैं, लिरिक्स और म्यूजिक ओम झा और गोविंद झा का है.


