ETV Bharat / state

उद्योग विभाग में ई ऑफिस की शुरुआत, मंत्री शाहनवाज हुसैन ने कहा- 'उद्यमी को ऑनलाइन ही मिलेगी सारी सुविधा'

उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन ने उद्योग विभाग में ई ऑफिस की शुरुआत की. उन्होंने कहा कि ऑनलाइन कार्य होने से कई उद्यमियों को सहायता मिलेगी. सारे पेपर्स भी ऑनलाइन ही मिल जाएंगे. पढ़ें रिपोर्ट..

उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन
उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन
author img

By

Published : April 13, 2022 at 10:18 PM IST

Choose ETV Bharat

पटनाः उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन ने ई ऑफिस का शुभारंभ किया. बुधवार को उद्योग विभाग में शाहनवाज हुसैन ने इसकी शुरुआत की (Shahnawaz Hussain Launched Industry Department e office Service). उन्होंने कहा कि आज ऐतिहासिक दिन है. अब हमारे विभाग में सभी कार्य ऑनलाइन ही होंगे, जिससे उद्यमी को किसी भी तरह की परेशानी नहीं होगी. उन्होंने कहा कि जो लोग नया उद्योग लगाना चाहते हैं, ऑनलाइन ही वह आवेदन करेंगे. सारे पेपर्स उन्हें ऑनलाइन ही मिल जाएंगे, जिससे उन्हें परेशानी नहीं होगी.

यह भी पढ़ें- बोचहां विधानसभा उपचुनाव में बीजेपी की होगी जीत- उद्योग मंत्री शाहनवाज हुसैन

नहीं लगाना होगा विभागों का चक्करः उन्होंने कहा कि अब लोगों को विभागों का चक्कर लगाने के झंझट से मुक्ति मिल जाएगा. सिर्फ बिहार में ही नहीं बल्कि दिल्ली के कनॉट प्लेस में भी हमने अपना कार्यालय खोल लिया है. वहां भी बड़ी संख्या में इन्वेस्टर आते हैं और उनसे हम वहां मुलाकात कर बिहार में उद्योग लगाने को लेकर सलाह मशविरा भी करते हैं. इससे बिहार में ज्यादा से ज्यादा इन्वेस्टर्स आकर उद्योग लगाएंगे.

कई फैक्ट्रियां हैं तैयारः उन्होंने कहा कि फिलहाल बिहार में कई फैक्ट्रियां तैयार हैं. बेगूसराय में वरुण बेवरेज का भी उद्घाटन इसी महीने होगा. उन्होंने कहा कि 15 अप्रैल को मुख्यमंत्री भी वहां जा रहे हैं. मुख्यमंत्री ही वरुण बेवरेज का उद्घाटन करेंगे. निश्चित तौर पर यह एक बहुत बड़ा कंपनी है, जिसमें सभी तरह के फल और सब्जियों के जूस तैयार किए जाएंगे. बड़ी संख्या में उद्योगपति बिहार में उद्योग लगाने की इच्छा जताए हैं. उसपर भी हम लोग काम कर रहे हैं और हमें उम्मीद है कि हम अपने काम में सफल होंगे.

विश्वसनीय खबरों को देखने के लिए डाउनलोड करें ETV BHARAT APP