जमुई में बारिश ने बढ़ाई मुसीबत, सड़क पर जलजमाव से लोग परेशान

जमुई में बारिश ने बढ़ाई मुसीबत, सड़क पर जलजमाव से लोग परेशान
बारिश के कारण जमुई में सड़क पर जल जमाव (Water logging on road after rain in Jamui) की समस्या शुरू हो गई है. लोगों की मांग है कि शहर का कंप्लीट डीपीआर बनाकर नाले का निर्माण किया जाए, ताकि नाले के पानी की निकासी बाहर की तरफ की जा सके.
जमुई: मानसून के आगमन के साथ ही जमुई में बारिश (Rain in Jamui) शुरू हो गई है. हालांकि एक तरफ जहां बारिश से लोगों को राहत मिली है, वहीं दूसरी तरफ पहली बारिश में ही हर बार की तरह इस बार भी व्यवस्था की पोल खुल गई है. शहर के व्यस्ततम इलाके की सड़कें भी लबालब पानी में डूब गई है. आधे-अधूरे बेहतरीब ढंग से बने नाले से पानी की निकासी न हो पाने के कारण सड़कों पर जलभराव हो गया है. सड़क किनारे फुटपाथ नहीं रहने के कारण लोगों को नाले के पानी से होकर गुजरना पड़ता है.
ये भी पढ़ें: पटना में मानसून की दस्तक, झमाझम बारिश से मिली लोगों को राहत
जमुई में सड़क पर जल जमाव: दरअसल, वर्षों से शहरवासियों की मांग रही है कि जमुई शहर का एक बार कंप्लीट डीपीआर बनाकर यहां नाले का निर्माण किया जाए. जिससे सही तरीके से शहर के नाले की निकासी बाहर की तरफ की जा सके. इसको लेकर शहरवासियों की तरफ से कई बार मांग की जाती रही है. जिला प्रशासन, जन प्रतिनिधि, नगर परिषद और संबंधित विभाग से गुहार लगाने के बावजूद आश्वासन के सिवा अबतक कुछ नहीं मिला.
ये भी पढ़ें: बिहार में मानसून ने दी दस्तक, जानें कहां-कहां हो रही झमाझम बारिश
स्थानीय लोगों का आरोप है कि मनमाने ढंग से आधा अधूरा नाले का निर्माण कर पूरे पैसे की निकासी कर ली जाती है. पब्लिक के पैसे का बंदरबांट आधे-अधूरे नाले के निर्माण के कुछ दिनों के बाद ही नाले से पानी की निकासी नहीं हो पाती है. नाला टूट जाता है और सड़क पर पानी भर जाता है.
ये भी पढ़ें: नेपाल में हुई बारिश से गंडक में छोड़ा गया पानी, जल संसाधन विभाग अलर्ट- मंत्री संजय झा
