पंतनगर सिडकुल की जमीन बेचने का मामला, भुवन कापड़ी ने धामी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
Published: Nov 19, 2022, 3:58 PM


पंतनगर सिडकुल की जमीन बेचने का मामला, भुवन कापड़ी ने धामी सरकार पर लगाए गंभीर आरोप
Published: Nov 19, 2022, 3:58 PM
पंतनगर सिडकुल की 18 एकड़ जमीन को भूमाफिया को बेचने पर उपनेता प्रतिपक्ष कापड़ी (Deputy leader of opposition) ने सरकारी की मंशा पर सवाल खड़े किये हैं. उन्होंने आरोप लगाया है कि सिडकुल की 18 एकड़ जमीन को सरकार ने अपने चेहतों को औने पौने दाम पर बेच दिया है.
रुद्रपुर: पंतनगर सिडकुल की जमीन को औने-पौने दाम पर भूमाफिया को देने को लेकर उप नेता सदन भुवन चंद्र कापड़ी (Deputy leader of opposition Bhuvan chandra kapri) ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने 18 एकड़ जमीन भूमाफिया को बाजार रेट से भी कम कीमत में देने का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा कि सरकार सिडकुल में सरकारी संपत्ति को खुर्द बुर्द कर भूमाफिया को लाभ पहुंचा रही है.
रुद्रपुर में मीडिया से मुखातिब होते हुए उप नेता प्रतिपक्ष भुवन चंद्र कापड़ी ने सरकार पर गंभीर आरोप लगाए हैं. उन्होंने कहा कि राज्य सरकार ने पंतनगर सिडकुल की 18 एकड़ भूमि को कौड़ियों के दाम पर भूमाफिया को बेच दिया है. उन्होंने कहा कि सिडकुल से उद्योग धंधे पलायन कर रहे हैं. बेरोजगार युवा रोजगार के लिए संघर्ष कर रहे हैं, लेकिन सरकार भ्रष्टाचार को बढ़ावा दे रही है.
पढ़ें- कोटद्वार में मॉर्निंग वॉक पर निकले फैमिली कोर्ट जज को बाइक सवार ने मारी टक्कर, दोनों घायल
उन्होंने कहा कि सरकार ने सिडकुल की बेशकीमती 18 एकड़ भूमि को भू माफिया को 13,401 रुपए प्रति स्क्वायर मीटर के हिसाब से बेच दी. जबकि बाजार भाव में इस भूमि की कीमत 60 हजार रुपए एकड़ है. उन्होंने कहा कि सिडकुल के तमाम बड़े उद्योग पलायन कर रहे हैं और इन उद्योगों में कार्यरत हजारों युवा बेरोजगार हो रहे हैं. लेकिन सरकार उन बेरोजगारों की बजाय सरकारी संपत्ति को खुर्दबुर्द कर अपने चहेतों को फायदा पहुंचा रही है.
