श्रमिक पुष्कर सिंह ऐरी की मां से CM धामी ने फोन पर की बात, कहा राज्य सरकार ने निभाया अपना वचन
Uttarkashi Silkyara Tunnel Accident मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने सिलक्यारा सुरंग में फंसे 41 मजदूरों में से टनकपुर के श्रमिक पुष्कर सिंह ऐरी की मां से मोबाइल पर बात की और कहा कि उनका बेटा सुरक्षित है. साथ ही कहा कि सभी श्रमिकों को कुशल बाहर निकालकर राज्य सरकार ने अपना वचन निभाया है. Chinyalisaur Community Health Center
देहरादून: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने रेस्क्यू किए गए श्रमिकों में से एक टनकपुर के श्रमिक पुष्कर सिंह ऐरी की मां से मोबाइल पर बात कर उनके बेटे पुष्कर के बारे में जानकारी दी. सीएम धामी ने पुष्कर की मां को बताया कि पुष्कर के साथ ही सभी श्रमिक सुरक्षित हैं, जल्द ही हायर सेंटर में जांच करवाने के बाद पुष्कर सहित अन्य श्रमिकों को उनके घर भेज दिया जाएगा. इसी बीच सीएम ने कहा कि सभी श्रमिकों को कुशल बाहर निकालकर राज्य सरकार ने अपना वचन निभाया है. वहीं, इससे पहले भी सीएम धामी श्रमिक पुष्कर सिंह ऐरी के परिवार से मिलने उनके घर पहुंच थे और परिजनों को ढांढस बंधाया था.
-
सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, चिन्यालीसौड़ पहुंचकर श्रमिक बंधुओं का कुशलक्षेम जाना और उन्हें ₹1 लाख की राहत राशि के चेक प्रदान किए। इस दौरान श्रमिक बंधुओं के परिजनों से भी भेंट की।
— Pushkar Singh Dhami (@pushkardhami) November 29, 2023 " class="align-text-top noRightClick twitterSection" data="
इस दौरान श्रमिकों के परिजनों ने सभी 41 लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने हेतु प्रदेश प्रशासन का… pic.twitter.com/9uKgCGBCAE
">सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, चिन्यालीसौड़ पहुंचकर श्रमिक बंधुओं का कुशलक्षेम जाना और उन्हें ₹1 लाख की राहत राशि के चेक प्रदान किए। इस दौरान श्रमिक बंधुओं के परिजनों से भी भेंट की।
— Pushkar Singh Dhami (@pushkardhami) November 29, 2023
इस दौरान श्रमिकों के परिजनों ने सभी 41 लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने हेतु प्रदेश प्रशासन का… pic.twitter.com/9uKgCGBCAEसामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र, चिन्यालीसौड़ पहुंचकर श्रमिक बंधुओं का कुशलक्षेम जाना और उन्हें ₹1 लाख की राहत राशि के चेक प्रदान किए। इस दौरान श्रमिक बंधुओं के परिजनों से भी भेंट की।
— Pushkar Singh Dhami (@pushkardhami) November 29, 2023
इस दौरान श्रमिकों के परिजनों ने सभी 41 लोगों को सुरक्षित बाहर निकालने हेतु प्रदेश प्रशासन का… pic.twitter.com/9uKgCGBCAE
मुख्यमंत्री आवास में आज मनाई जाएगी दीपावली: बता दें कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने दिल्ली से सिलक्यारा टनल में फंसे 41 मजदूरों से फोन पर बात की है. इसी कड़ी में मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी रेस्क्यू किए गए श्रमिकों के परिजनों से भी मुलाकात की. मुख्यमंत्री धामी ने कहा कि सुरंग हादसे के चलते हम सब इस बार दीपावली नहीं मना पाए थे, लेकिन अब सभी श्रमिकों को सुरक्षित रेस्क्यू कर लिए जाने के बाद आज दीवाली का जश्न मनाया जाएगा. मुख्यमंत्री ने श्रमिकों के परिजनों को देहरादून मुख्यमंत्री आवास में दिवाली मनाने हेतु आमंत्रण भी दिया है.
श्रमिकों को भेजा जाएगा हायर सेंटर: सीएम ने श्रमिकों के साहस, मनोबल और परिजनों के धैर्य के साथ ही रेस्क्यू अभियान में शामिल सभी एजेंसियों और कार्मिकों की मेहनत को इस अभियान की सफलता का आधार बताया. उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सुरंग में फंसे श्रमिकों को सकुशल बाहर निकालने के अभियान पर निरंतर नजर रखे हुए थे और वह श्रमिकों की कुशलता को लेकर चिंतित थे. प्रारंभिक चिकित्सकीय जांच में सभी श्रमिक ठीक पाए गए हैं. एहतियात के तौर पर उच्च चिकित्सकीय परीक्षण हेतु इन श्रमिकों को हायर सेंटर भेजा जाएगा.
ये भी पढ़ें: उत्तरकाशी सिलक्यारा टनल से रेस्क्यू मजदूरों को किया गया एयरलिफ्ट, चिनूक हेलीकॉप्टर से पहुंचाया एम्स ऋषिकेश
सीएम ने बांटी सहायता राशि: मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र चिन्यालीसौड़ में प्रारंभिक जांच हेतु भर्ती सिलक्यारा टनल से रेस्क्यू किए गए श्रमिकों का हाल-चाल जानने पहुंचे. इस दौरान मुख्यमंत्री ने टनल से रेस्क्यू किए गए प्रत्येक श्रमिक को ₹ 1- 1 लाख की सहायता राशि का चेक प्रदान किया. साथ ही रेस्क्यू ऑपरेशन के अंतिम दौर में पाइप पुशिंग हेतु रैट माइनिंग तकनीक से मैन्युअल खुदाई करने वाले श्रमिकों को भी 50-50 हज़ार की प्रोत्साहन राशि देने की घोषणा की.
ये भी पढ़ें: उत्तरकाशी की सुरंग में 17 दिन चली मलबे से 'महाभारत', सारथी बनी रेस्क्यू टीम, पढ़िए क्या हुआ एक-एक दिन

