मोबाइल लूटने वाले अंतराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश, आईफोन सहित 88 मोबाइल बरामद, एक करोड़ है कीमत

मोबाइल लूटने वाले अंतराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश, आईफोन सहित 88 मोबाइल बरामद, एक करोड़ है कीमत
मेरठ में पुलिस ने मोबाइल लूटने वाले अंतराष्ट्रीय गिरोह का पर्दाफाश (International Mobile Robbery Gang Disclose) किया है. पुलिस ने लुटेरों के पास से 19 आईफोन सहित 88 मोबाइल बरामद किए हैं. इनकी कीमत एक करोड़ के आसपास है.
मेरठ: थाना देहली गेट क्षेत्र से 19 आईफोन सहित 88 मोबाइल फोन चोरी करने वाले गिरोह का पर्दाफाश किया गया है. इनकी कीमत लगभग एक करोड़ रुपये है. पुलिस लाइन में मीडिया को जानकारी देते हुए एसपी सिटी पीयूष कुमार सिंह ने बताया कि थाना लिसाड़ी गेट के नेतृत्व में मुखबिर की सूचना पर मेरठ व देश के विभिन्न राज्यों से लूटे गए विभिन्न कम्पनियों के 88 स्मार्ट फोन बरामद किए गए हैं. लूट और चोरी के मोबाइलों का अंतरराष्ट्रीय मोबाइल सिंडीकेट चलाने वाले 4 आरोपियों को गिरफ्तार किया गया.
एसपी सिटी पीयूष कुमार सिंह ने बताया कि पकड़े गए आरोपियों में महफूज निवासी रशीदनगर, शाकिव निवासी रेहाना गार्डन, जाहिद निवासी उज्जवल गार्डन, जुहब निवासी पूर्वी फय्याज अली शामिल हैं. एसपी सिटी ने बताया कि गिरोह के अन्य सदस्य इरफान निवासी चमन कॉलोनी, इमरान निवासी चमन कॉलोनी, चांद निवासी पूर्वी फय्याज अली, इनाम निवासी लक्खीपुरा फतेहउल्लापुर रोड, राहुल निवासी नामालूम करोलबाग दिल्ली, शहनवाज निवासी नामालूम मेरठ फरार चल रहे हैं. इन्हें पकड़ने के लिए पुलिस की टीमों को लगाया गया है.
एसपी सिटी मेरठ ने बताया कि गिरोह का सरगना महफूज है. यह पूर्व में शरद गोस्वामी गैंग का सक्रिय सदस्य रहा है और शरद गोस्वामी के साथ जेल गया था. इसका नेटवर्क पश्चिमी उत्तर प्रदेश, दिल्ली और अन्य राज्यों में फैला हुआ है. प्रत्येक जिले में इस गिरोह के लोग हैं, जो जगह-जगह से मोबाइल लूटकर और चोरी कर महफूज तक लाते थे. इसके बाद महफूज इन्हें गफ्फार मार्केट दिल्ली में अपने अन्य साथियों को देता था. वहां से इन मोबाइलों के पार्टस निकाल कर देश और विदेश में सप्लाई किए जाते हैं. कुछ देशों में मोबाइल भी सप्लाई किए जाते हैं. एसपी सिटी ने अपराधियों को पकड़ने वाली टीम को 25000 रुपये इनाम देने की घोषणा की है.
यह भी पढ़ें: हलाल सर्टिफाइड उत्पादों पर खाद्य विभाग की छापेमारी, कई प्रोडक्ट सील, जांच के लिए भेजे गए सैंपल
यह भी पढ़ें: माफिया विजय मिश्रा की 23 करोड़ 20 लाख रुपये की संपत्ति जब्त, बेटी व पोती के नाम पर दर्ज है जमीन
