लखीमपुर खीरी गोला गोकर्णनाथ उपचुनाव, प्रत्याशियों ने मांगा भोले बाबा से जीत का आशीर्वाद

लखीमपुर खीरी गोला गोकर्णनाथ उपचुनाव, प्रत्याशियों ने मांगा भोले बाबा से जीत का आशीर्वाद
समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी विनय तिवारी और भाजपा प्रत्याशी अमन गिरी गोला गोकर्णनाथ के प्रसिद्ध शिव मंदिर में आशीर्वाद लेने पहुंचे. दोनों प्रत्याशियों ने भोले बाबा का आशीर्वाद लेकर अपनी जीत की कामना की.
लखीमपुर खीरी: यूपी के लखीमपुर खीरी जिले के गोला विधानसभा उपचुनाव को लेकर आज रविवार को भारतीय जनता पार्टी और समाजवादी पार्टी के प्रत्याशियों ने भगवान भोलेनाथ के दरबार में अपनी हाजिरी लगाई और जीत की कामना की. सुबह-सुबह ही समाजवादी पार्टी के प्रत्याशी विनय तिवारी गोला गोकर्णनाथ के प्रसिद्ध शिव मंदिर में पहुंचे. अपनी पत्नी और समर्थकों के साथ पहुंचे विनय तिवारी ने भगवान भोले का जलाभिषेक किया और मंदिर में अपनी जीत के लिए भी कामना की.
विनय तिवारी ने कहा कि भगवान भोलेनाथ का आशीर्वाद उनके साथ है. वे भोलेनाथ के भक्त हैं और भगवान का आशीर्वाद जरूर मिलेगा. गोला की जनता ने भी खूब आशीर्वाद दिया है. जीत उनकी ही होगी. उधर, भारतीय जनता पार्टी के प्रत्याशी अमन गिरी भगवान भोलेनाथ के दरबार में पहुंचे और अपनी जीत को लेकर भगवान भोलेनाथ का आशीर्वाद लिया. अमन ने भी प्रसिद्ध गोला गोकर्णनाथ मंदिर में भगवान शिव के दर्शन किए. नंदी को माथा टेका, बूढ़े बाबा के मंदिर में भी पूजा-अर्चना की.
इसे भी पढ़े-लखीमपुर खीरी गोला उपचुनाव में सपा भाजपा हैं आमने सामने, किसकी होगी जीत?
भाजपा प्रत्याशी अमन गिरी ने कहा कि भगवान भोलेनाथ का आशीर्वाद उनके पिता जी के भी साथ रहा और आज भी रहेगा. जीत उनकी उनके स्वर्गीय पिता की नहीं ये गोला की जनता की जीत होगी. उन्हें जनता ने खूब प्यार दिया है. ये जीत जनता के साथ भाजपा के विकास कार्यों की भी होगी. मतगणना के पहले दोनों प्रत्याशियों ने अपने अपने इष्ट देवों को पूजा.
बता दें कि गोला विधानसभा चुनाव में सात प्रत्याशी खड़े हैं. भाजपा विधायक अरविंद गिरी के हार्ट अटैक से निधन के बाद यहां की सीट खाली हो गई थी. इस उपचुनाव में भाजपा ने स्वर्गीय अरविंद गिरी के बेटे अमन गिरी को ही प्रत्याशी बनाया. वहीं, समाजवादी पार्टी ने 2012 में विधायक रहे विनय तिवारी को अपना प्रत्याशी बनाया. दोनों की आमने-सामने की टक्कर है. अब जनता का आशीर्वाद किसे मिलेगा यह ईवीएम खुलने पर ही पता लगेगा. फिलहाल जीत के दावे दोनों तरफ से हैं.
यह भी पढ़े-विधानसभा उपचुनाव: छह राज्यों की सात सीटों के नतीजे रविवार को आएंगे
