पिता-पुत्र को सोते समय हत्यारे ने चारपाई से बांधा, फिर कर दिए चाकू से ताबड़तोड़ वार
Updated on: Nov 16, 2022, 2:15 PM IST

पिता-पुत्र को सोते समय हत्यारे ने चारपाई से बांधा, फिर कर दिए चाकू से ताबड़तोड़ वार
Updated on: Nov 16, 2022, 2:15 PM IST
08:36 November 16
बांदा जिले में मंगलवार को खेत में सो रहे युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी गई. बीच बचाव कर रहे युवक के पिता पर भी चाकू से हमला किया गया.
बांदा: जिले में मंगलवार देर रात चारपाई पर सो रहे पिता पुत्र पर उनके ही खेतों में काम करने वाले युवक ने चाकू से ताबड़तोड़ वार कर दिया. इसमें युवक की मौत हो गई. वहीं, युवक का पिता गंभीर रूप से घायल हो गया. घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गया. बताया जा रहा है कि खेत में तीन लोग सो रहे थे. तभी आरोपी ने पहले पिता-पुत्र को सोते समय चारपाई पर मछली के जाल से बांध दिया और फिर उसने युवक की चाकू से गोदकर हत्या कर दी. वहीं, युवक के पिता की जब नींद खुली तो उन्होंने विरोध किया. आरोपी ने उन पर भी चाकू से हमला कर दिया. घटना की जानकारी मिलने पर मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को नजदीकी अस्पताल भेज दिया. आरोपी की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीमों को लगाया गया है. पुलिस प्रथम दृष्टया इस मामले को प्रेम प्रसंग से जोड़कर देख रही है.
घटना बबेरू क्षेत्र के निभौर गांव की है. इसी गांव का रहने वाला देवलाल निषाद अपने पुत्र राजू के साथ अपने खेत के छप्पर में सो रहा था. उनके साथ में उनके यहां काम करने वाला रामरूप नाम का युवक जो कि पास के ही दूसरे गांव भटौली का रहने वाला था वह भी सो रहा था. उसने रात लगभग एक बजे राजू को गले में चाकू मार दिया, जिससे उसकी मौके पर ही मौत हो गई. वहीं, देवलाल की जब नींद खुली तो उन्होंने बचाव किया. इस पर आरोपी ने देवलाल को भी चाकू मार दिया. इससे देवलाल भी घायल गया है. घायल देवलाल ने जब शोर मचाया तो दूर खेतों में मौजूद ग्रामीण मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी पुलिस को दी. मौके पर पहुंची पुलिस ने घायल को बबेरू सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र भेजा.
घायल देवलाल ने बताया कि वह लोग खेतों की रखवाली कर रहे थे. उनके साथ भटोली गांव का रहने वाला रामरूप नाम का युवक सो रहा था. उसने पहले उनके बेटे पर चाकू से हमलाकर मौत के घाट उतार दिया. फिर उसने उन पर भी चाकू से हमला कर दिया. घटना के पहले उसने हम लोगों को जाल से बांध दिया था.
अपर पुलिस अधीक्षक लक्ष्मी निवास मिश्रा ने बताया कि रात लगभग 1 बजे के आसपास बबेरू कोतवाली क्षेत्र के निभौर गांव में खेत में तीन व्यक्ति सोए हुए थे. इसमें दो पिता-पुत्र थे और तीसरा उनके यहां काम करने वाला व्यक्ति था. रात में राजू नाम के युवक की चाकू से गोदकर काम करने वाले व्यक्ति द्वारा हत्या कर दी गई. राजू के पिता को जब पता चला तब उन्होंने विरोध किया तो आरोपी ने युवक के पिता पर भी चाकू से हमला कर दिया. इससे वह घायल हो गया. प्रथम दृष्टया यह मामला प्रेम प्रसंग से जुड़ा हुआ पाया जा रहा है. अभियुक्त की गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं.
यह भी पढ़ें: शराब पीने से रोकने पर बेटी की गोली मारकर हत्या, आरोपी पिता फरार
