IPL 2022, RR vs CSK: चेन्नई ने राजस्थान को 151 रनों का दिया लक्ष्य, शतक से चूके मोईन
Updated on: May 20, 2022, 9:30 PM IST

IPL 2022, RR vs CSK: चेन्नई ने राजस्थान को 151 रनों का दिया लक्ष्य, शतक से चूके मोईन
Updated on: May 20, 2022, 9:30 PM IST
संजू सैमसन की अगुवाई वाली राजस्थान रॉयल्स और एमएस धोनी की चेन्नई सुपर किंग्स के बीच आज आईपीएल 2022 का 68वां मैच खेला जा रहा है. सीएसके ने पहले बल्लेबाजी करते हुए मोइन अली के 93 रनों के दम पर राजस्थान के सामने 151 रनों का लक्ष्य रखा है. मोइन के अलावा सीएसके के लिए धोनी ने 26 रनों की सर्वाधिक पारी खेली. राजस्थान के लिए मेकॉय और चहल ने 2-2 विकेट लिए.
मुंबई: मोईन अली (93) की शानदार पारी की बदौलत ब्रेबोर्न स्टेडियम में शुक्रवार को खेले जा रहे आईपीएल 2022 के 68वें मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके) ने राजस्थान रॉयल्स (आरआर) को 151 रनों का लक्ष्य दिया. चेन्नई ने 20 ओवरों में छह विकेट खोकर 150 रन बनाए. टीम की ओर से कॉनवे और मोईन ने 39 गेंदों में 83 रनों की साझेदारी की. राजस्थान की ओर से युजवेंद्र चहल और ओबेद मैकॉय ने दो-दो विकेट झटके. वहीं ट्रेंट बोल्ट और आर अश्विन ने एक-एक विकेट लिया.
इससे पहले, टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी सीएसके ने धुआंधार शुरुआत की, उन्होंने पावरप्ले में एक विकेट खोकर 75 रन बनाए. इस दौरान, सलामी बल्लेबाज ऋतुराज गायकवाड़ (2) बोल्ट के शिकार बन गए. इसके बाद, डेवॉन कॉनवे और मोईन अली ने ताबड़तोड़ बल्लेबाजी करते हुए कई शानदार शॉट लगाए. लेकिन 8वें ओवर में अश्विन की गेंद पर कॉनवे (16) एलबीडब्ल्यू हो गए. इसके साथ ही उनके और मोईन के बीच 39 गेंदों में 83 रनों की साझेदारी का अंत हो गया, जिससे चेन्नई ने 85 रनों पर अपना दूसरा विकेट खो दिया.
-
Moeen Ali put on a stunning show with the bat to score a brilliant 93 & was our top performer from the first innings of the #RRvCSK clash. 👍 👍 #TATAIPL | @ChennaiIPL
— IndianPremierLeague (@IPL) May 20, 2022
A summary of his batting display 🔽 pic.twitter.com/YqGEIIRDSB
इसके बाद चेन्नई की पारी लड़खड़ा गई, क्योंकि अंबाती रायडू (3) और एन जगदीशन (1) भी जल्द पवेलियन लौट गए, जिससे चेन्नई ने 95 रनों पर चार विकेट खो दिए. इसके बाद, कप्तान धोनी ने मोईन के साथ मिलकर टीम को 12 ओवर के बाद 100 के पार पहुंचा दिया. हालांकि बीच के ओवर में राजस्थान के गेंदबाजों ने वापसी की और चेन्नई के रन पर अंकुश लगा दिया.
-
Innings Break!
— IndianPremierLeague (@IPL) May 20, 2022
Moeen Ali starred with the bat with a fine 93 & took @ChennaiIPL to 150/6. 👏 👏
Obed McCoy & @yuzi_chahal picked two wickets each for @rajasthanroyals. 👌 👌
The #RR chase to begin soon. 👍 👍
Scorecard ▶️ https://t.co/ExR7mrzvFI#TATAIPL | #RRvCSK pic.twitter.com/3OMjiFYgZc
वहीं, 19वें ओवर में चहल की गेंद पर धोनी (26) कैच आउट हो गए. वहीं आखिरी ओवर में मैकॉय ने मोईन (13 चौके और 3 छक्कों की मदद से 57 गेंदों में 93 रन) को आउट कर सिर्फ 4 रन दिए, जिससे चेन्नई ने 20 ओवर में छह विकेट खोकर 150 रन बनाए. मिचेल सेंटनर (1) और सिमरजीत सिंह (3) नाबाद रहे. अब राजस्थान को जीतने के लिए 151 रन बनाने होंगे.
