केंद्रीय मंत्री शेखावत का गहलोत पर तंज, कहा- 3 दिसंबर के बाद कोई काम नहीं होगा, दिल्ली में भी जगह नहीं मिलेगी
Published: Nov 14, 2023, 5:32 PM


केंद्रीय मंत्री शेखावत का गहलोत पर तंज, कहा- 3 दिसंबर के बाद कोई काम नहीं होगा, दिल्ली में भी जगह नहीं मिलेगी
Published: Nov 14, 2023, 5:32 PM

राजस्थान विधानसभा चुनाव के मैदान में जारी सियासी खींचतान के बीच केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने सीएम अशोक गहलोत पर निशाना साधा है. उन्होंने तंज कसते हुए कहा कि तीन दिसंबर के बाद गहलोत के पास कोई काम नहीं होगा.
जोधपुर. राजस्थान विधानसभा चुनाव के मैदान में उतरे राजनीतिक दल सियासी परचम फहराने के लिए सधी रणनीति के तहत आगे बढ़ रहे हैं. इस दौरान राजनेताओं के बीच आरोप-प्रत्यारोप का सिलसिला भी जारी है. इसी कड़ी में मंगलवार को केंद्रीय जलशक्ति मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने सीएम अशोक गहलोत पर निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि 3 दिसंबर को चुनाव परिणाम आने के साथ ही उनके (गहलोत) के पास कोई काम नहीं रहेगा. राजस्थान की जनता उनको इस पद से अपदस्थ करेगी और दिल्ली में भी उनके लिए जगह शेष नहीं रहने वाली है.
3 दिसंबर के बाद नहीं रहेगा कोई कामः मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के साथ चाय पीने के सवाल पर केंद्रीय मंत्री शेखावत ने तंज कसते हुए कहा कि " जहां तक मुख्यमंत्रीजी के साथ चाय पीने की बात है, मैं उस दिन का इंतजार कर रहा हूं, लेकिन मैं जानता हूं कि अभी वो अतिव्यस्त हैं. 20 दिन बाद 3 दिसंबर को जिस दिन चुनाव का परिणाम आएगा, उसके बाद मुझे लगता है कि उनके पास कोई काम नहीं रहेगा, क्योंकि राजस्थान जनता उनको इस पद से अपदस्थ करेगी. साथ ही दिल्ली में जिस तरह से कांग्रेस पार्टी के आलाकमान के साथ में उन्होंने विश्वासघात किया था, अब दिल्ली में भी उनके लिए जगह शेष नहीं रहने वाली". शेखावत ने कहा कि 1993 से लेकर अब तक जब कभी भी राजस्थान की जनता उनको मुक्त करती थी तो वे दिल्ली में जाकर अपने लिए कांग्रेस पार्टी में भूमिका तलाश लेते थे. शेखावत ने कहा कि " अब जब उनके पास सारी भूमिकाएं समाप्त हो जाएंगी और उनके पास बहुत सारी फुर्सत होगी. मुझे विश्वास है कि किसी दिन इन सब विषयों की समीक्षा करने के लिए वो मुझे अवश्य चाय पर आमंत्रित करेंगे". बता दें कि शेखावत मंगलवार को फलोदी विधानसभा क्षेत्र के दौरे पर रहे. इस दौरान उन्होंने अलग-अलग जगह सभाएं की.
सरकार से जनता त्रस्तः फलोदी में भाजपा प्रत्याशी पब्बाराम विश्नोई के साथ पत्रकारों से बातचीत करते हुए शेखावत ने कहा कि वर्तमान सरकार को बदलने का राजस्थान की जनता ने मानस बना लिया है. उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि वर्तमान सरकार निकम्मी, नकारा और भ्रष्टाचारी है. इससे न केवल जनता त्रस्त है, बल्कि आक्रोशित भी है. शेखावत ने कहा कि इस सरकार ने समाज के हर वर्ग के साथ वादा खिलाफी की है. राजस्थान को बलात्कार की राजधानी बनाने का पाप किया है. राजस्थान के किसानों के साथ धोखा किया है. वहीं, राजस्थान के युवाओं के भविष्य के साथ खिलवाड़ किया है, उनके सपनों को चूर-चूर करने का काम किया है. उन्होंने कहा कि इस सरकार ने राजस्थान को पेपर लीक में एक नंबर पर पहुंचाया है. इन सभी मुद्दों को लेकर राजस्थान की जनता आक्रोशित है और वर्तमान सरकार को उखाड़ फेंकना चाहती है.
सभी सीटें जीत रहे हैंः शेखावत ने कहा कि "यदि मैं जोधपुर के परिपेक्ष्य में बात करूं तो पिछले दिनों जोधपुर के लगभग सभी विधानसभा क्षेत्रों में मैंने प्रवास किया है. उन्होंने कहा कि जोधपुर की सभी सीटों पर, यहां तक सरदारपुरा पर भी कड़ी चुनौती कांग्रेस को मिल रही है".
