अशोक गहलोत के गढ़ में सुबह दहाड़ेंगे योगी आदित्यनाथ, शाम को गहलोत करेंगे सभाएं

अशोक गहलोत के गढ़ में सुबह दहाड़ेंगे योगी आदित्यनाथ, शाम को गहलोत करेंगे सभाएं
Rajasthan Assembly Election 2023: जोधपुर में बुधवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ सीएम अशोक गहलोत के गढ़ में जनसभा को संबोधित करेंगे. बुधवार को ही गहलोत जोधपुर में कांग्रेस प्रत्याशियों के समर्थन में सभाएं करेंगे.
जोधपुर. राजस्थान विधानसभा चुनाव 2023 का प्रचार आखिरी दौर में जोधपुर में बुधवार को भाजपा की पहली बड़ी सभा उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ की होने जा रही है. यह सभा मुख्यमंत्री अशोक गहलोत के गढ़ और उनकी विधानसभा सरदारपुरा में होगी. जिससे गहलोत को घेरा जा सके.
भाजपा के जिलाध्यक्ष देवेंद्र सालेचा ने बताया कि यह सभा सुबह 9.30 बजे पावटा सी रोड पर मटकी चौराहा के पास होगी. इस सभा में सूरसागर व जोधपुर शहर सहित तीनों विधानसभा के लोग शामिल होंगे. हालांकि पूर्व में योगी की सभा और रोड शो जोधपुर शहर व सूरसागर में करवाने की बात सामने आई थी. क्योंकि यह दोनों सीटें ध्रुवीकरण से प्रभावित होती हैं. सरदारपुरा में योगी की सभा से कयास लगाया जा रहा है कि वे गहलोत के गढ़ में भाजपा वोटों को एकजुट करेंगे क्योंकि गहलोत को परंपरागत भाजपा को मत देने वाले भी वोट मिलते हैं.
इधर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत भी बुधवार को जोधपुर आएंगे. उनकी पहली सभा दोपहर 1.45 बजे पीपाड में बिलाडा विधानसभा के प्रत्याशी के समर्थन में होगी. इसके बाद 3 बजे शेरगढ विधानसभा क्षेत्र के बालेसर में दूसरी सभा होगी. 4.15 बजे गहलोत लूणी के चौखा में सभा करेंगे. शाम 6.15 बजे चौपासनी हाउसिंग बोर्ड में सूरसागर विधानसभा के प्रत्याशी के समर्थन में सभा करेंगे. शाम 7 बजे घंटाघर में वे सरदारपुरा व जोधपुर शहर के लिए सभा करेंगे. मुख्यमंत्री रात्रि विश्राम जोधपुर में ही करेंगे.
परिवार भी उतरेगा प्रचार में: सीएम गहलोत के लिए उनकी पत्नी सुनीता गहलोत, पुत्र वैभव गहलोत, पुत्रवधु हिमांशी व पुत्री सोनिया गहलोत भी अंतिम तीन दिन प्रचार में उतरेगी. वे सरदारपुरा क्षेत्र के गली-मोहल्ले में प्रचार करेंगे. गहलोत की पौत्री कास्विनी भी प्रचार करेंगी. परिवार मंगलवार रात तक जोधपुर पहुंच जाएगा.
