ETV Bharat / state

डकैत जगन गुर्जर पर बढ़ाया ईनाम, एडीजी क्राइम ने 50 हजार का इनाम किया घोषित

दस्यु जगन गुर्जर की ओर से कांग्रेस विधायक गिर्राज सिंह मलिंगा के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग करते हुए वीडियो जारी करने के बाद से पुलिस सक्रिय है. जगन को पकड़ने के लिए एडीजी क्राइम ने ईनाम 15,000 से बढ़ाकर 50,000 कर दिया है.

reward announced on dacoit Jagan Gurjar
डकैत जगन गुर्जर पर 50 हजार का इनाम घोषित

Published : January 29, 2022 at 7:58 PM IST

Choose ETV Bharat

धौलपुर. कुख्यात डकैत जगन गुर्जर की ओर से कांग्रेस विधायक गिर्राज सिंह मलिंगा के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रय़ोग करते हुए वीडियो जारी करने के बाद पुलिस एक्शन में है. डकैत की घेराबंदी के लिए एडीजी क्राइम जयपुर ने ईनाम राशि 15,000 से बढ़ाकर 50,000 कर दिया है. डकैत को पकड़ने के लिए आधा दर्जन से अधिक पुलिस की एक्सपर्ट टीमें धौलपुर मध्य प्रदेश एवं उत्तर प्रदेश में लगातार दबिश दे रही हैं. हालांकि आपत्तिजनक पोस्ट का वीडियो वायरल करने के बाद 6 दिन का समय गुजर जाने के बाद भी पुलिस के हाथ खाली हैं.

डकैत जगन गुर्जर पर 50 हजार रुपए का इनाम घोषित

एसपी शिवराज मीणा ने बताया कि डकैत जगन गुर्जर पर दबाव बनाने के साथ घेराबंदी के लिए एडीजी क्राइम जयपुर ने ईनाम राशि बढ़ाकर 50,000 घोषित की है. उन्होंने बताया डकैत जगन गुर्जर को पकड़ने के लिए आधा दर्जन पुलिस की एक्सपर्ट टीम धौलपुर जिले के डांग क्षेत्र एवं मध्य प्रदेश के मुरैना जिले के चंबल के बीहड़ों में लगातार दबिश दे रही हैं.

शुक्रवार को पुलिस ने कार्रवाई करते हुए डकैत का वीडियो वायरल करने के मामले में एक आरोपी रामवृज गुर्जर को गिरफ्तार किया था. एसपी ने बताया मनिया सीओ दीपक खंडेलवाल के नेतृत्व में सैंपऊ थाना प्रभारी परमजीत सिंह पटेल, मनिया थाना प्रभारी सुमन कुमार, बसई डांग थाना प्रभारी के साथ डीएसटी टीम एवं क्यूआरटी टीम डांग क्षेत्र एवं चंबल के बीहड़ों में लगातार सर्चिंग ऑपरेशन कर रही है.

यह भी पढ़ें- डकैत जगन गुर्जर मामला: जगन की तलाश में एसपी सहित 6 टीमें उतरी बीहड़ों में, 6 दिन बाद भी पुलिस के हाथ खाली

150 बीघा जमीन को कराया अतिक्रमण मुक्त

उन्होंने बताया डकैत की ओर से वन विभाग की करीब 150 बीघा जमीन को अनाधिकृत तरीके से अतिक्रमण किया था. जिसे बाड़ी उपखंड प्रशासन एवं सीओ बाबूलाल मीणा के नेतृत्व में मुक्त करा दिया है. उन्होंने बताया डकैत पर बढ़ाए गए इनाम से पुलिस का दबाव बनेगा. एसपी ने कहा तकनीकी यंत्र, साइबर सेल एवं मुखबिर तंत्र को मजबूत कर बदमाश जगन गुर्जर पर पैनी नजर रखी जा रही है.

यह भी पढ़ें- बाड़ी विधायक Vs डकैत जगन गुर्जर: दस्यु का वीडियो वायरल करनेवाला गिरफ्तार...कंसाना ने आरोपों पर कहा-मेरा किसी से संपर्क नहीं, कॉल डिटेल देख लें

उन्होंने बताया पुलिस की प्रभावी कार्रवाई से शीघ्र अपराधी को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. गौरतलब है कि 22 जनवरी 2022 को डकैत जगन गुर्जर ने विधायक गिर्राज सिंह मलिंगा के खिलाफ आपत्तिजनक भाषा का प्रयोग कर वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल किया था. वीडियो वायरल होने के बाद धौलपुर जिले में सियासी घमासान भी तेज हो चुका है. भाजपा और कांग्रेस के नेता एक दूसरे पर डकैत मामले को लेकर हमले भी कर रहे हैं.