जयपुर में RERA एजेंट कॉन्क्लेव 2019 संम्पन हुआ

जयपुर में RERA एजेंट कॉन्क्लेव 2019 संम्पन हुआ
राजधानी जयपुर में रेरा इंडिया एजुकेशनल एंड रिसोर्सेज फेडरेशन के निजी होटल में रेरा एजेंट कॉन्क्लेव 2019 का आयोजन हुआ. ओपन हाउस सेमिनार में एडवांस क्वेश्चन-आंसर्स और रेरा अथॉरिटी के सजेशन्स के बीच कॉन्क्लेव संम्पन हुआ.
जयपुर. रेरा नेशनल ओपन हाउस कॉन्क्लेव में देशभर के रियल एस्टेट इंडस्ट्री एक्सपर्ट्स और डेलीगेट्स ने शिरकत की. हिंदुस्तान में रेरा का यह पहला कार्यक्रम है जहां से एजेंट्स को AAA केटेगरी के अवार्ड देने की शुरुआत हुई है. इस फेडरेशन के माध्यम से रियल एस्टेट मार्केट को प्रमोट करना, जागरूकता को बढ़ाना, इंडस्ट्री प्रोफेशनल्स को एक अपनी बात रखने के लिए एक मंच प्रदान किया गया.
इस कार्यक्रम का उद्देश्य बिल्डर्स-एजेंट्स-ग्राहक के संबंधों को मजबूत करना और इन सभी के बीच में आने वाली समस्याओं के निराकरण, सुझाव और जानकारी प्रदान करना है. रियल एस्टेट मार्केट में प्रोफेशनलिज्म को प्रमोट करना और एथिकल बिज़नेस प्रैक्टिस को बढ़ावा देना पहली प्राथमिकता है. इस ओपन हाउस कॉन्क्लेव में देशभर से आये बिल्डर्स, एजेंट्स, चार्टेड एकाउंटेंट्स, एडवोकेट्स ने पार्टिसिपेट किया और रेरा फेडरेशन के नियमों, अधिनियमों, रूपरेखा व कार्यप्रणाली के बारे में सबको अवगत कराया.
ये भी पढ़ें: यूडीएच मंत्री ने भी माना पीएम आवास योजना की रफ्तार बहुत धीमी, बनाई कमेटी
इस कॉन्क्लेव में सेशन चेयरमैन के तौर पर रमेश चंद्र शर्मा और गेस्ट ऑफ ऑनर के तौर पर राकेश जैन मौजूद रहे. वहीं स्पीकर्स के रूप में सीए रमेश एस प्रभु, एडवोकेट संजय शर्मा और कविंदर खुराना उपस्थित रहे. कॉन्क्लेव के एडिशनल पैनल मेम्बर्स में दिनेश कुमार पारीक, रमेश अग्रवाल, सुधांशु सिंह, अमिताभ रॉय, नीरज सिंह मौजूद रहे.
