Gwalior Election Duty: चुनाव ट्रेनिंग से गायब रहने वाले 136 अधिकारी-कर्मचारियों को जारी होंगे नोटिस, निलंबन की तैयारी

Gwalior Election Duty: चुनाव ट्रेनिंग से गायब रहने वाले 136 अधिकारी-कर्मचारियों को जारी होंगे नोटिस, निलंबन की तैयारी
मध्यप्रदेश विधानसभा चुनाव प्रक्रिया में अधिकारियों-कर्मचारियों द्वारा लगातार लापरवाही बरतने के मामले सामने आ रहे हैं. इनके खिलाफ कार्रवाई भी की जा रही है. ग्वालियर में इलेक्शन की ट्रेनिंग के दौरान गायब रहने वाले 136 अधिकारी-कर्मचारियों के खिलाफ कार्रवाई की तैयारी की जा रही है.
ग्वालियर। मतदान दलों के तृतीय एवं फायनल प्रशिक्षण में गैरहाजिर रहना 136 अधिकारी-कर्मचारियों को भारी पड़ने जा रहा है. कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी अक्षय कुमार सिंह द्वारा इन सभी के खिलाफ लोक प्रतिनिधित्व अधिनियम के तहत निलंबन के लिये कारण बताओ नोटिस जारी किए जा रहे हैं. साथ ही इन सभी के खिलाफ विभागीय जांच की कार्रवाई भी होगी.
प्रशिक्षण से रहे गायब : मतदान दल गठन प्रभारी एवं जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी विवेक कुमार ने बताया कि भारतीय पर्यटन एवं यात्रा प्रबंधन संस्थान (आईआईटीटीएम) में मतदान दलों का चार दिवसीय प्रशिक्षण आयोजित हो रहा है. प्रशिक्षण के पहले दिन यानि 6 नवम्बर को 59 और 7 नवम्बर को 77 अधिकारी-कर्मचारी प्रशिक्षण से नदारद रहें. इन सभी के खिलाफ निलंबन सहित अन्य प्रावधानों के तहत सख्त कार्रवाई होगी. बता दें कि चुनाव की ड्यूटी बहुत अहम होती है. ये लोकतंत्र का ऐसा पर्व है, जिसमें सभी को जिम्मेदारी से हिस्सा लेना चाहिए. लेकिन चुनाव ड्यूटी से बचने के लिए कर्मचारियों द्वारा बहानेबाजी कर इससे दूरी बनाने का प्रयास किया जाता है. कोई बीमारी का बहाना बनाता है तो कोई परिजन के बीमार होने का कारण पेश करता है.
फाइनल ट्रेनिंग 10 को : जिला पंचायत सीईओ ने बताया कि आईआईटीटीएम में गत 6 नवम्बर से शुरू हुआ मतदान दलों का तृतीय एवं फाइनल प्रशिक्षण 10 नवम्बर तक जारी रहेगा. हर दिन तीन पालियों में यह प्रशिक्षण आयोजित हो रहा है. उन्होंने स्पष्ट किया है कि जिन शासकीय सेवकों की मतदान दल में ड्यूटी लगी है, वे निर्धारित तिथि को समय पर प्रशिक्षण के लिये अनिवार्यत: उपस्थित हों, अन्यथा उनके खिलाफ सख्त अनुशासनात्मक कार्रवाई की जाएगी.
