Jharkhand News: राष्ट्रपति का झारखंड दौरा, विधि व्यवस्था के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई जिम्मेदारी
Published: May 18, 2023, 10:16 PM


Jharkhand News: राष्ट्रपति का झारखंड दौरा, विधि व्यवस्था के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को दी गई जिम्मेदारी
Published: May 18, 2023, 10:16 PM
आगामी 24-25 मई को राष्ट्रपति का झारखंड दौरा प्रस्तावित है. इसको लेकर विधि व्यवस्था के लिए वरिष्ठ अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंपी गयी है. इसमें प्रदेश के 4 आईएएस और एक आईपीएस अधिकारी सुरक्षा और विधि व्यवस्था के संधारण का भार दिया गया है.
रांचीः राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के झारखंड दौरे को देखते हुए सुरक्षा और विधि व्यवस्था के संधारण के लिए झारखंड के कई वरिष्ठ आईएस अधिकारियों को महत्वपूर्ण जिम्मेदारियां सौंपी गई हैं. झारखंड के चार आईएएस और 1 आईपीएस अधिकारी को राष्ट्रपति के दौरे के लिए विशेष तौर पर अहम जिम्मेदारियां दी गई हैं.
इसे भी पढ़ें- Jharkhand News: बाबा नगरी से होगी राष्ट्रपति के झारखंड दौरे की शुरुआत, सुरक्षा तैयारियों में जुटा पुलिस मुख्यालय
एडीजी अभियान लाठकर और अमिताभ कौशल को अहम जिम्मेदारीः राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के झारखंड दौरे को लेकर सुरक्षा और विधि व्यवस्था के लिए राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों को जिम्मेदारी सौंप दी गई हैं. आपदा प्रबंधन प्रभाग के सचिव अमिताभ कौशल और एडीजी अभियान संजय आनंदराव लाठकर को रांची, देवघर और खूंटी में सुरक्षा व विधि व्यवस्था की निगरानी के साथ साथ जरूरत के अनुसार बल की प्रतिनियुक्ति का अधिकार सौंपा गया है.
वहीं राष्ट्रपति के कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए वरिष्ठ आइएएस अधिकारी मनीष रंजन को नोडल अधिकारी बनाया गया है. उन्हें देवघर जिले की सुरक्षा और विधि व्यवस्था की निगरानी के काम में लगाया गया है. रांची में आईएएस अधिकारी राहुल पुरवार और जितेंद्र सिंह, खूंटी में आईएएस प्रशांत सिंह को राष्ट्रपति के कार्यक्रम के सफल संचालन के लिए जिम्मा सौंपा गया है.
रांची, खूंटी और देवघर में हैं राष्ट्रपति के कार्यक्रमः 24-25 मई को राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू का झारखंड दौरा होगा. इन दो दिनों में कई कार्यक्रमों में शामिल होंगी. रांची में झारखंड उच्च न्यायालय के नए भवन का उद्घाटन, ट्रिपल आइटी के दीक्षांत समारोह में शामिल होंगी. वहीं राष्ट्रपति भगवान बिरसा मुंडा की जन्मस्थली खूंटी के उलिहातू में भी जाने का कार्यक्रम है. इन सभी प्रस्तावित कार्यक्रमों को देखते हुए ही अधिकारियों को सुरक्षा की जिम्मेदारी सौंपी गई है.
