ETV Bharat / state

ATS In Action: झारखंड में संगठित आपराधिक गिरोहों के खिलाफ एटीएस ने कसी नकेल, हफ्तेभर में 109 स्थानों पर हुई छापेमारी, कई अपराधी गिरफ्तार

झारखंड में संगठित आपराधिक गिरोह के सदस्यों को चिन्हित कर एटीएस ताबड़तोड़ छापेमारी कर रही है. सीएम हेमंत सोरेन के निर्देश के बाद एटीएस पूरी तरह से रेस हो गई है. एटीएस ने एक सप्ताह के भीतर 109 स्थानों पर छापेमारी कर दर्जनों अपराधियों को गिरफ्तार कर सलाखों के पीछे भेज दिया है.

http://10.10.50.75//jharkhand/25-July-2023/jh-ran-05-atsaction-avb-7200748_25072023195924_2507f_1690295364_609.jpg
ATS Cracks Down On Organized Criminal Gangs
author img

By

Published : July 25, 2023 at 9:22 PM IST

|

Updated : July 25, 2023 at 10:12 PM IST

Choose ETV Bharat
अमोल वेणुकान्त होमकर आईजी अभियान

रांचीः मुख्यमंत्री के आदेश के बाद झारखंड एटीएस की टीम संगठित अपराधिक गिरोहों के खिलाफ कार्रवाई में पूरी तरह से रेस हो चुकी है. संगठित आपराधिक गिरोहों के खिलाफ नकेल कसने के दिशा में एटीएस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए पहली बार झारखंड के सभी संगठित आपराधिक गिरोह के सदस्यों को चिन्हित कर लिया है. एक सफ्ताह में भीतर एटीएस ने विभिन्न गिरोह के 80 लोगों का सत्यापन, 45 संदिग्धों से पूछताछ और 36 लोगों को बांड डाउन कराया है.

ये भी पढ़ें-झारखंड एटीएस को बड़ी सफलता, कई मामलों में वाॉन्टेड कुख्यात अपराधी लव कुश शर्मा को बिहार से दबोचा

आईजी ने कहा-कार्रवाई जारी रहेगी, हर सप्ताह मिलेगा अपडेटः झारखंड एटीएस ने एक सप्ताह में राज्यभर में सक्रिय संगठित आपराधिक गिरोहों पर नकेल कसने की दिशा में बड़ी कार्रवाई की है. झारखंड पुलिस के आईजी अभियान अमोल वी होमकर और एटीएस एसपी सुरेंद्र कुमार झा ने बताया कि जेल में बंद अमन साव, अमन सिंह, अमन श्रीवास्तव, धनबाद से विदेश भागे प्रिंस खान, रांची के लवकुश शर्मा, कालू लामा (मृत), रामगढ़ जिले के पांडेय गिरोह, जेल में बंद विकास तिवारी, जमशेदपुर के अखिलेश सिंह, पलामू के डब्लू सिंह गिरोह के सदस्यों को चिन्हित कर कार्रवाई की जा रही है.

आईजी अभियान ने बताया कि पहले चरण में धनबाद, रामगढ़, हजारीबाग, लातेहार, पलामू, रांची और बोकारो में गुप्त अभियान चलाकर 109 ठिकानों पर छापेमारी की गई. इस दौरान विभिन्न गिरोह के 80 लोगों का सत्यापन कराया गया. एटीएस ने 45 संदिग्धों से पूछताछ की और 36 लोगों को बांड डाउन कराया. वहीं एटीएस ने जिला पुलिस के साथ मिलकर 10 फरार वांटेड अभियुक्तों को गिरफ्तार भी किया है.

एटीएस डीएसपी पर फायरिंग के बाद बड़ा क्रैक डाउनः एटीएस के डीएसपी नीरज कुमार और उनकी टीम के दारोगा सोनू साहू पर अमन साहू के गुर्गों ने फायरिंग कर दी थी. इस वारदात के बाद एटीएस ने सबसे बड़ा अभियान चलाया है. एटीएस ने बड़कागांव में रित्विक कंपनी के पदाधिकारी शरत बाबू की हत्या और कोयला कारोबारी रंजीत गुप्ता पर फायरिंग के केस में अमन साव के शार्प शूटर चंदन साव को ओरमांझी से गिरफ्तार किया, इसके बाद वारीश अंसारी को पतरातू और सोनू कुमार को ओरमांझी से ही गिरफ्तार किया गया.

19 जुलाई को रामगढ़ और लोहरदगा पुलिस के सहयोग से अमन साहू गिरोह के शूटर सिद्धार्थ कुमार उर्फ बॉबी साव को लोहरदगा के भंडरा से गिरफ्तार किया गया. बॉबी एटीएस डीएसपी, अरगोड़ा कोयला कारोबारी फायरिंग केस में भी शामिल रहा था. बॉबी की निशानदेही पर पुलिस ने राजन को भी गिरफ्तार किया. इसी तरह अमन श्रीवास्तव गिरोह के अपराधियों के पास से 49 लाख नगद और हथियार बरामद किए गए थे. श्रीवास्तव गिरोह के एजाज अंसारी और मिंकू खान को जेल भेजा जा चुका है. रांची पुलिस की सहायता से कुख्यात बीड़ी गिरोह के सदस्यों को भी पुलिस ने गिरफ्तार किया है. जिसमें बीड़ी भी गिरफ्तार किया जा चुका है.

Last Updated : July 25, 2023 at 10:12 PM IST