जमशेदपुर में 128 परिवार परेशान, जेएमएम विधायक करने लगे दादागिरी
Updated on: Jan 20, 2023, 4:42 PM IST

जमशेदपुर में 128 परिवार परेशान, जेएमएम विधायक करने लगे दादागिरी
Updated on: Jan 20, 2023, 4:42 PM IST
जमशेदपुर में एक सोसाइटी के 128 परिवार परेशानी में हैं. उनकी परेशानी की वजह हैं, वहां काम करने वाले कर्मी. जिन्होंने सोसाइटी की एक गेट पर ताला लगा दिया है. स्थानीय विधायक भी उनके समर्थन में हैं. दोनों पक्ष एक-दूसरे पर आरोप लगा रहे हैं.
जमशेदपुरः गोविंदपुर थाना क्षेत्र के गोड़ाबंधा स्थित सहारा ड्रीम नेस्ट हाउसिंग वेलफेयर सोसाइटी और सोसाइटी में काम करने वाले कर्मियों के बीच आपसी विवाद काफी बढ़ गया. जिसके बाद कर्मियों ने सोसाइटी की एक गेट में ताला लगा दिया है. वहीं इस मामले में जेएमएम विधायक रामदास सोरेन वहां पहुंचे और सोसाइटी के कर्मियों को समर्थन देते हुए गेट का ताला बंद रखने को कहा है. सोसाइटी वालों ने इस मामले में जिला के एसएसपी से मिलकर सुरक्षा की गुहार लगाई है.
जमशेदपुर के गोविंदपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत घोड़ाबांधा स्थित सहारा ड्रीम नेस्ट हाउसिंग वेलफेयर सोसाइटी के 128 परिवार बीते 24 घंटे से परेशान हैं. सोसाइटी में काम करने वाले कर्मियों और सोसाइटी वालों के बीच पिछले कई दिनों से विवाद चल रहा है. जिसके कारण कर्मियों ने सोसाइटी के एक मुख्य गेट में ताला लगा दिया है. बताया जा रहा है कि इस अपार्टमेंट में 9 कर्मचारी काम करते हैं. कर्मचारियों ने सोसाइटी पर मजदूरी समेत कई तरह की समस्या को लेकर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है.
वहीं सोसाइटी के लोगों ने भी काम करने वाले कर्मचारियों पर मनमानी, प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है. इसी विवाद में अपार्टमेंट के मुख्य द्वार पर कर्मचारी और अपार्टमेंट के सोसाइटी के लोगों के बीच बहस चल रही थी. उसी दौरान घाटशिला के जेएमएम विधायक रामदास सोरेन वहां से गुजर रहे थे, उन्होंने अपने वाहन से उतरकर मजदूरों की समस्या को सुना और उनका समर्थन कर दिया. उनके कहने पर गेट के बाहर से ताला लगाया गया.
इस दौरान अपार्टमेंट के सोसाइटी वालों ने कुछ कहना चाहा लेकिन विधायक रामदास सोरेन उनकी बातों को नहीं सुना और कहने लगे कि जब तक एसपी नहीं आएगा ताला नहीं खुलेगा. वहीं इस मामले में गोविंदपुर थाना प्रभारी बताते हैं कि ताला लगाने की सूचना अभी तक किसी ने नहीं दी है. ना ही अपार्टमेंट के लोगों ने लिखित शिकायत की है.
इस घटना के बाद विधायक रामदास सोरेन का वीडियो खूब वायरल हो रहा है. इधर शुक्रवार को अपार्टमेंट के सोसाइटी के लोग एसएसपी कार्यालय पहुंचे और अपनी सुरक्षा की गुहार लगाई है. इस संदर्भ में उन्होंने एसएसपी को लिखित शिकायत भी दी है. जिसके बाद प्रशासन और अपार्टमेंट के लोगों के बीच की वार्ता जारी है.
