दुमका गैंगरेपः पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने जताया दुख, सीएम से की कारवाई की मांग
Updated on: Jan 17, 2023, 10:38 PM IST

दुमका गैंगरेपः पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने जताया दुख, सीएम से की कारवाई की मांग
Updated on: Jan 17, 2023, 10:38 PM IST
दुमका में फिर एक बच्ची दरिंदों का शिकार हुई है. फिलहाल उसकी हालत खराब है, अस्पातल में इलाज चल रहा है. बीजेपी नेता और पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने घटना की घोर निंदा की है.
दुमकाः पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरांडी ने ट्वीट कर दुमका में नाबालिग आदिवासी लड़की के साथ गैंगरेप पर दुख जताया है. उन्होंने मामले में मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन से आवश्यक कार्रवाई की मांग की है.
ये भी पढ़ेंः दुमका मेंं फिर लुटी आदिवासी बेटी की अस्मत, गांव के ही युवकों ने किया गैंगरेप
क्या है ट्वीट मेंः बाबूलाल मरांडी ने अपने ट्वीट में लिखा है कि मुख्यमंत्री जी अगर आपके राजनीतिक यात्रा में थोड़ा समय शेष हो तो कृपया ध्यान दीजिए. दुमका के रामगढ़ थाना क्षेत्र में 14 जनवरी को सोहराय बनाकर लौट रही एक आदिवासी किशोरी के साथ सामूहिक दरिंदगी की खबर आ रही है. लड़की की स्थिति नाजुक बताई जा रही है. राज्य में मानो इन दरिंदों के मन में पुलिस प्रशासन का कोई डर ही नहीं है. सबसे पहले तो पीड़िता के बेहतर इलाज की व्यवस्था कराइए. अपराधियों की जल्द से जल्द गिरफ्तारी की दिशा में कठोर कदम उठाने का निर्देश दीजिये. बाबूलाल मरांडी ने इस ट्वीट में झारखंड के डीजीपी को भी टैग किया है.
-
मुख्यमंत्री जी अगर आपके राजनैतिक यात्रा में थोड़ा समय शेष हो तो कृपया ध्यान दीजिए।
— Babulal Marandi (@yourBabulal) January 17, 2023
दुमका के रामगढ़ थाना क्षेत्र में 14 जनवरी को सोहराय मना कर लौट रही एक आदिवासी किशोरी के साथ सामूहिक दरिंदगी की खबर आ रही है।
लड़की की स्थिति नाजुक बताई जा रही है।
राज्य में मानों इन दरिंदों के
क्या है घटनाक्रमः दुमका जिले के रामगढ़ थाना क्षेत्र में एक 14 वर्षीय नाबालिग आदिवासी छात्रा के साथ गांव के ही तीन युवकों ने सामूहिक दुष्कर्म किया है. घटना तीन दिन पूर्व 14 जनवरी की है. गांव में सोहराय पर्व के अवसर पर नृत्य - संगीत का कार्यक्रम चल रहा था. उसी दौरान किसी काम से छात्रा वहीं से बाहर निकली. इसी दौरान गांव के 3 लड़के उसे पकड़कर थोड़ी दूर ले गए और गैंग रेप किया.
हालत बिगड़ने के बाद हुई जानकारीः सामूहिक दुष्कर्म के बाद लड़की की स्थिति अच्छी नहीं थी. मंगलवार को उसकी हालत और बिगड़ गई. जब अधिक खून बहने लगा तो उसे फूलो झानो मेडिकल कॉलेज अस्पताल में भर्ती कराया गया. अस्पताल प्रबंधन ने नगर थाना को जब इसकी सूचना दी तो नगर थाना के अधिकारी भागते हुए अस्पताल पहुंचे.
अस्पताल में चल रहा है इलाजः गैंगरेप की शिकार छात्रा का इलाज अस्पताल में चल रहा है, जहां उसकी स्थिति खतरे से बाहर है. जानकारी के मुताबिक अभी वह मानसिक रूप से ज्यादा कुछ बताने की स्थिति में नहीं है, इसलिए पुलिस इस बात का भी ध्यान रख रही है कि पूछताछ के लिए उसे ज्यादा परेशान न किया जाए.
