Dumka News: दुमका में युवक का शव जंगल से बरामद, हत्या या आत्महत्या में उलझी पुलिस
Published: Mar 12, 2023, 8:46 PM


Dumka News: दुमका में युवक का शव जंगल से बरामद, हत्या या आत्महत्या में उलझी पुलिस
Published: Mar 12, 2023, 8:46 PM
दुमका में एक युवक का शव जंगल से बरामद किया गया है. शव जिस हालत में बरामद हुआ है उससे लग रहा है कि उसने आत्महत्या की है. हालांकि पुलिस हत्या के एंगल से भी जांच करने की बात कह रही है. फिलहाल पुलिस पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार कर रही है.
दुमका: शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के कुरूमटांड़ गांव में एक शव बरामद किया गया है. पुलिस का कहना है कि शव एक बबूल के पेड़ से लटक रहा था, जिसे गांववालों ने देखा और फिर उन्हें सूचना दी. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को पेड़ से उतार को पोस्टमार्टम के लिए दुमका सदर अस्पताल भेज दिया गया. हालांकि अभी तक शव की पहचान नहीं हो पाई है. पुलिस मामले को संदिग्ध बता रही है और हत्या और आत्महत्या दोनों एंगल से जांच कर रही है.
ये भी पढ़ें: Tamil Nadu Violence: तिरुपुर रेलवे ट्रैक से बिहार के मजदूर का शव बरामद, उत्तर भारतीय लोगों ने किया थाने का घेराव
क्या है पूरा मामला: पुलिस के मुताबिक दुमका जिले के शिकारीपाड़ा थाना क्षेत्र के कुरूमटांड़ गांव के बाहर एक युवक का शव बबूल के पेड़ से लटकता बरामद किया गया. निर्जन इलाके में युवक का शव गमछा और पुआल की रस्सी से लटका हुआ मिला. कुरुमटांड़ गांव के लोगों की नजर जब शव पर पड़ी तो उन्होंने पुलिस को सूचना दी. जिसके बाद घटनास्थल पर पुलिस पहुंची और शव के शिनाख्त का प्रयास किया. अगल-बगल के ग्रामीणों को उसके पहचान के लिए बुलाया गया पर किसी ने उसे जानने से इंकार कर दिया.
हत्या या आत्महत्या दोनों एंगल से जांच में जुटी पुलिस: अब पुलिस के सामने यह चुनौती है कि सबसे पहले वह युवक के शव की पहचान करें. उसके बाद इसकी पड़ताल करें कि उसे मार कर पेड़ से लटका दिया गया है या फिर कहीं से आकर उसने आत्महत्या कर ली है. दुमका एसडीपीओ नुर मुस्तफा ने कहा कि प्रथम दृष्टया में यह आत्महत्या का केस प्रतीत होता है पर पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही ज्यादा साफ हो सकेगा. फिलहाल पुलिस ने शव को अपने कब्जे में ले लिया है और जांच में जुट गई है.
