ठंड पर प्यार भारी! शादी के लिए दो दिनों से प्रेमी के घर के दरवाजे पर बैठी है प्रेमिका
Updated on: Jan 19, 2023, 11:04 PM IST

ठंड पर प्यार भारी! शादी के लिए दो दिनों से प्रेमी के घर के दरवाजे पर बैठी है प्रेमिका
Updated on: Jan 19, 2023, 11:04 PM IST
धनबाद में एक युवती पर प्यार का परवान ऐसा चढ़ा है कि कंपकपाती ठंड में दो दिनों से प्रेमी के घर के दरवाजे पर बैठी है और शादी के लिए जिद पर पर अड़ी है. इस बीच गांव के मुखिया ने उसके खाने पीने की व्यवस्था की. उधर प्रेमी घर से फरार है.
धनबाद: जहां हम सभी इस कंपकपांती ठंड में अपने अपने घरों में हैं. वहीं दूसरी ओर एक प्रेमिका अपने प्रेमी को पाने के लिए इस कड़ाके की ठंड में उसके घर के दरवाजे पर दो दिनों से बैठी हुई है. प्रेमिका मंगलवार से ही अपने प्रेमी के घर के दरवाजे पर बैठी हुई हैं और वहां से हटने को तैयार ही नहीं है. वह बस अपने प्रेमी को हासिल करना चाहती है. यहां प्यार ठंड पर भारी पड़ रहा है.
ये भी पढ़ें: घर वाले शादी के लिए नहीं थे तैयार, प्रेमी युगल ने दे दी जान
चार सालों से चल रहा था प्रेम प्रसंग: मामला राजगंज थाना क्षेत्र के महेशपुर गांव की है, जहां ईस्ट बसुरिया के धारजोरी की रहने वाली युवती जब धनबाद के एक कॉलेज में चार साल पहले पढ़ने जाती थी. तब उसकी दोस्ती राजगंज के महेशपुर के रहने वाले उत्तम से हो गई. दोस्ती से यह मामला प्रेम प्रसंग में बदल गया, जो लगभग 4 वर्षों से चल रहा था. इस प्रेम प्रसंग की जानकारी दोनों के परिजनों को भी थी.
प्रेमिका के घर भी जाता था युवक: उत्तम युवती के घर भी आया करता था और कहता था कि मैं सिर्फ तुमसे ही शादी करूंगा, लेकिन जब बात शादी की आई तब उत्तम ने शादी से इनकार कर दिया. जब उत्तम ने युवती के साथ शादी से इनकार कर दिया, तब युवती अपनी दादी के साथ मंगलवार को अपने प्रेमी के घर आ पहुंची और उसके परिजनों से कहा कि मेरी शादी उत्तम से कराओ, लेकिन उत्तम के घरवालों ने उसे घर के अंदर जाने नहीं दिया, जिसके बाद युवती उत्तम के घर दरवाजे पर बैठ गई.
मुखिया ने खिलाया खाना: इधर मौका पाकर उत्तम घर से फरार हो गया, मामले की जानकारी मिलने पर स्थानीय मुखिया द्वारा युवती को खाना खिलाया गया और उसके लिए कंबल की व्यवस्था की गई. मुखिया ने इसकी सूचना राजगंज पुलिस को दे दी है. इस मामले में थाना प्रभारी आलोक कुमार का कहना है कि इस संबंध में कोई शिकायत नहीं की गई है. औपचारिक शिकायत मिलने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी. फिलहाल, युवती युवक के साथ शादी करने की जिद पर अड़ी हुई है.
