Haryana Roadways के ड्राइवर की हत्या पर मचा बवाल, HRTC ने खोला हरियाणा सरकार के खिलाफ मोर्चा, दी ये चेतावनी
Published: Nov 16, 2023, 8:57 AM


Haryana Roadways के ड्राइवर की हत्या पर मचा बवाल, HRTC ने खोला हरियाणा सरकार के खिलाफ मोर्चा, दी ये चेतावनी
Published: Nov 16, 2023, 8:57 AM

Haryana Roadways Driver Murder Case: हरियाणा रोडवेज ड्राइवर की हत्या मामला तूल पकड़ता जा रहा है. हरियाणा में शुरू हुआ विवाद अब हिमाचल भी पहुंच गया है. एचआरटीसी यूनियन ने हरियाणा सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है और मृतक ड्राइवर के हत्यारों को पकड़ने की मांग कर रहे हैं.
शिमला: हरियाणा में बीते 12 नवंबर को दिवाली की रात रोडवेज के बस ड्राइवर के साथ मारपीट का मामला सामने आया. इसके बाद ड्राइवर की 13 नवंबर की सुबह मारपीट के चलते मौत हो गई. इसे लेकर जहां पूरे हरियाणा में बवाल मचा हुआ है. वहीं, अब इसकी आंच हिमाचल प्रदेश तक भी आ पहुंची है. जहां हरियाणा रोडवेज यूनियन ने पहले ही हरियाणा सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल रखा है. वहीं, अब हिमाचल पथ परिवहन निगम (एचआरटीसी) यूनियन ने भी हरियाणा सरकार के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.
HRTC की चेतावनी: एचआरटीसी यूनियन ने हरियाणा सरकार को चेतावनी देते हुए रोडवेज चालक को न्याय देने की मांग की है. इसके साथ ही यूनियन ने मृतक ड्राइवर के परिवार में से किसी को रोडवेज में नौकरी देने की मांग की है. एचआरटीसी यूनियन हरियाणा सरकार की कानून व्यवस्था और हरियाणा पुलिस की कार्यप्रणाली पर सवाल उठाए हैं. एचआरटीसी यूनियन से हरियाणा सरकार को दो टूक शब्दों में चेतावनी दी है कि अगर हरियाणा रोडवेज के ड्राइवर को न्याय नहीं मिलता है तो वह हरियाणा रूट की बसों को बंद कर देंगे.
एचआरटीसी चालक-परिचालक यूनियन के अध्यक्ष मानसिंह ने कहा कि बीते 12 नवंबर को दिवाली की शाम हरियाणा में डस्टर गाड़ी में आए कुछ गुंडों ने रोडवेज ड्राइवर के साथ मारपीट की. जिसके बाद 13 नवंबर की सुबह ड्राइवर की मौत हो गई, लेकिन दुख की बात है कि अभी तक ड्राइवर को न्याय नहीं मिला है. मान सिंह ने हरियाणा सरकार और प्रशासन की निंदा की और कहा कि मृतक ड्राइवर राजवीर को अभी तक न्याय नहीं मिला है. जिसके लिए वह हरियाणा प्रशासन और सरकार की कड़ी निंदा करते हैं.
मानसिंह ने हरियाणा सरकार को चेताते हुए कहा कि अगर मृतक ड्राइवर राजवीर के हत्यारों को सजा नहीं मिली और राजवीर के परिवार को नौकरी नहीं मिली तो एचआरटीसी हरियाणा को जानें वाली अपनी बसें नहीं भेजेगा. मानसिंह ने हरियाणा पुलिस पर भी सवाल उठाए, उन्होंने कहा कि अभी तक न तो डस्टर गाड़ी पकड़ी गई है न ही इन गुंडा तत्वों पर कोई कार्रवाई की गई है. जो बेहद दुखद है. यूनियन के अध्यक्ष मानसिंह ने कहा कि अगर हरियाणा प्रशासन की ओर से कोई कार्रवाई नहीं की गई आज यानी गुरुवार से एचआरटीसी प्रदेश से बाहर हरियाणा जाने वाली बसों पर रोक लगा दी जाएगी.
