Karnatka CM Oath Ceremony: शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सुक्खू, CM बनने पर दी सिद्धारमैया को बधाई
Published: May 20, 2023, 6:14 PM


Karnatka CM Oath Ceremony: शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए सुक्खू, CM बनने पर दी सिद्धारमैया को बधाई
Published: May 20, 2023, 6:14 PM
बेंगलुरु में सिद्धारमैया ने कर्नाटक के सीएम पद की शपथ ली. इस शपथ ग्रहण समारोह में हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू भी शामिल हुए. उन्होंने सिद्धारमैया को सीएम बनने की बधाई दी.
शिमला: मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू बेंगलुरु में कर्नाटक के नवनियुक्त मुख्यमंत्री सिद्धारमैया के शपथ ग्रहण समारोह में शामिल हुए. मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने सिद्धारमैया को कर्नाटक के मुख्यमंत्री के रूप में शपथ लेने पर बधाई दी. मुख्यमंत्री ने उम्मीद जताई कि सिद्धारमैया के दूरदर्शी और सक्षम नेतृत्व में कर्नाटक राज्य विकास में नए आयाम स्थापित करेगा.
उन्होंने कहा कांग्रेस पार्टी का ध्येय गरीबों और शोषित वर्गों का विशेष ध्यान रखने के साथ समाज के प्रत्येक वर्ग का कल्याण सुनिश्चित करना है. इस बीच राष्ट्रीय पेंशन योजना कर्मचारी संघ कर्नाटक ने मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू से मुलाकात की. राष्ट्रीय पेंशन योजना कर्मचारी संघ के सदस्यों ने हिमाचल में ओल्ड पेंशन लागू करने के हिमाचल सरकार के फैसले की सराहना की और इसके लिए मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू का आभार व्यक्त किया.
ये भी पढ़ें: हिमाचल में ग्रीन हाइड्रोजन को मिलेगा बढ़ावा, नई पॉलिसी की रणनीति पर चल रहा काम: CM सुक्खू
संघ के अध्यक्ष शांताराम तेजा सहित अन्य सदस्यों ने हिमाचल में कांग्रेस सरकार के गठन के बाद सरकारी कर्मचारियों के पक्ष में निर्णय लेने के लिए मुख्यमंत्री का आभार व्यक्त किया. उन्होंने कहा इससे अन्य राज्यों में भी कर्मचारियों को ओल्ड पेंशन मिलने की उम्मीद जगी है. उन्होंने उम्मीद जताई कि कर्नाटक में कांग्रेस की सरकार के गठन के बाद अब यहां भी जल्द ही पुरानी पेंशन योजना बहाल होगी.
इस मौके पर सीएम ने कहा हिमाचल प्रदेश में पुरानी पेंशन योजना को बहाल करने से लगभग 1.36 लाख कर्मचारियों को फायदा हुआ है. उन्होंने राज्य की विकास यात्रा में कर्मचारियों के महत्वपूर्ण योगदान को स्वीकार किया और उनकी सामाजिक सुरक्षा के लिए सरकार की प्रतिबद्धता पर भी बल दिया. उन्होंने कहा हिमाचल सरकार ने कर्मचारियों और पेंशनरों दोनों को तीन प्रतिशत महंगाई भत्ता भी जारी किया है. मुख्यमंत्री ने कहा सरकार राज्य की वित्तीय हालात सुधारने के लिए कदम उठा रही है. इसमें सुधार होने पर कर्मचारियों को अन्य वित्तीय लाभ भी सरकार जारी करेगी.
