मणिकर्ण में चरस तस्करी के आरोप में नेपाल का युवक गिरफ्तार, कोर्ट में किया जाएगा पेश
Updated on: Jan 14, 2023, 2:07 PM IST

मणिकर्ण में चरस तस्करी के आरोप में नेपाल का युवक गिरफ्तार, कोर्ट में किया जाएगा पेश
Updated on: Jan 14, 2023, 2:07 PM IST
जिले की मणिकर्ण घाटी के जरी में कुल्लू पुलिस ने एक नेपाल के युवक को चरस के साथ गिरफ्तार किया है. मामले की पुष्टि वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कुल्लू गुरदेव शर्मा ने की है. (Nepal youth arrested with charas in Manikaran)
कुल्लू: हिमाचल प्रदेश की कुल्लू पुलिस का नशा तस्करों के खिलाफ छेड़ा गया अभियान लगातार जारी है. ताजा मामले में कुल्लू पुलिस ने मणिकर्ण घाटी के जरी में एक चरस तस्कर को गिरफ्तार किया है. यह चरस तस्कर नेपाल का रहने वाला है. पुलिस ने युवक के खिलाफ एनडीपीएस एक्ट के तहत मामला दर्ज कर दिया है और मामले में जांच शुरू कर दी है. (Nepal youth arrested with charas in Manikaran)
पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार मणिकर्ण घाटी के जरी में कैंची मोड़ के पास पुलिस का दल गश्त पर था. इसी दौरान उन्होंने एक व्यक्ति को शक के आधार पर रोका और उसकी तलाशी ली. तलाशी के दौरान युवक के कब्जे से 914 ग्राम चरस बरामद की गई है. जिसके बाद पुलिस ने चरस को अपने कब्जे ले लिया है और युवक को गिरफ्तार कर लिया है. (Charas smuggler arrested in Manikaran Valley)
चरस के साथ गिरफ्तार किए गए व्यक्ति की पहचान टोपेंद्र (29) के रूप में हुई है. वह नेपाल का पहने वाला है. जो वर्तमान में जरी में रह रहा था. वहीं, वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक कुल्लू गुरदेव शर्मा ने मामले की पुष्टि की है. उन्होंने बताया कि पुलिस लगातार नशा तस्करों के खिलाफ अभियान चलाए हुए है और पुलिस को इस अभियान में कामयाबी मिल रही है. उन्होंने बताया कि नशा तस्करी करने वालों को पुलिस किसी भी सूरत में नहीं बख्शेगी. (Charas Caught in Kullu)
बहरहाल गिरफ्तार किए गए युवक के खिलाफ मादक पदार्थ अधिनियम के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है. उसे न्यायालय में पेश करने की प्रक्रिया शुरू कर दी है. बता दें कि हिमाचल प्रदेश में युवा लगातार नशे की चपेट में आ रहे हैं. वहीं, हिमाचल पुलिस भी लगातार नशा तस्करों पर शिकंजा कस रही है. (Nepal youth arrested with charas in Kullu) (Charas smuggling in Kullu)
ये भी पढ़ें: HIMACHAL: सुंदरनगर में चरस बरामद, दो अलग-अलग मामलों में चार युवक गिरफ्तार
