Nuh Violence Update: सीएलपी उपनेता आफताब अहमद बोले- नूंह हिंसा में विधायक मामन खान का कोई रोल नहीं, HC के सिटिंग जज से कराई जाए जांच

Nuh Violence Update: सीएलपी उपनेता आफताब अहमद बोले- नूंह हिंसा में विधायक मामन खान का कोई रोल नहीं, HC के सिटिंग जज से कराई जाए जांच
Nuh Violence Update: 31 जुलाई को नूंह में हुई हिंसा को लेकर विधायक मामन खान की मुश्किलें बढ़ती जा रही है. फिरोजपुर झिरका से कांग्रेस विधायक मामन खान की रिमांड अवधि समाप्त हो गई है. जिसके बाद कोर्ट ने विधायक को 14 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा है. इसी मामले को लेकर नूंह से कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने सरकार को घेरा है. साथ ही सिटिंग जज से पूरे मामले में जांच कराने की मांग की है.
नूंह: हरियाणा के जिला नूंह में ब्रज मंडल यात्रा के दौरान हुई हिंसा को लेकर प्रदेश में राजनीतिक घमासान जारी है. मंगलवार को कांग्रेस विधायक आफताब अहमद ने प्रेस वार्ता की. कांग्रेस एमएलए आफताब अहमद ने नूंह हिंसा के लिए हरियाणा सरकार को जिम्मेदार बताया है. उन्होंने कहा कि नूंह में हुई हिंसा के लिए प्रदेश सरकार और उनकी ढुलमुल कानून व्यवस्था जिम्मेदार है.
आफताब अहमद ने कहा कि नूंह हिंसा में हमारे विधायक मामन खान का कोई रोल नहीं है. विधायक मामन खान की रिमांड अवधि समाप्त हो गई है. लेकिन पुलिस के पास उनके खिलाफ कोई सबूत नहीं है. इस दौरान उन्होंने मोनू मानेसर को लेकर भी सरकार पर निशाना साधा. आफताब अहमद ने कहा कि नासिर-जुनैद हत्याकांड में दो दर्जन से अधिक लोगों के चार्जशीट में नाम सामने आए हैं, इसमें गौरक्षकों के भेष में जो लोग थे वो पूरी तरह से आज समाज के सामने हैं. गौरक्षकों के भेष में ये नरभक्षी हैं.
ये भी पढ़ें: Congress MLA Maman Khan: कांग्रेस विधायक मामन खान को 14 दिन की न्यायिक हिरासत, आज रात तक बंद रहेगी इंटरनेट सेवा
मैं पूरी जिम्मेदारी के साथ कह रहा हूं कि हमारे विधायक का कोई रोल नहीं है. बल्कि मोनू मानेसर, बिट्टू बजरंगी इत्यादि के घटना से पहले के भी साक्ष्य मौजूद है. उनके खिलाफ हरियाणा सरकार ने कोई कार्रवाई नहीं की है. अपनी विफलताओं को छिपाने के लिए सच्चाई पर सरकार पर्दा डाल रही है. सरकार कभी सच्चाई उजागर नहीं होने देगी. इसलिए हम हाईकोर्ट के सिटिंग जज से इसकी जांच चाहते हैं ताकि जांच में दूध का दूध और पानी का पानी हो सके. उन्होंने कहा कि दोषियों के साथ सूबे की सरकार भी मिली हुई है, हम दोषियों के खिलाफ कार्रवाई चाहते हैं. आफताब अहमद, कांग्रेस विधायक
आफताब अहमद ने भाजपा सांसद अरविंद शर्मा के मोनू मानेसर को लेकर दिए गए बयान पर कहा कि गृहमंत्री भी क्लीन चिट दे रहे थे. पुलिस के आला अधिकारी भी क्लीन चिट देते थे. आज सामने आएं और बताएं क्या अब भी मोनू मानेसर उनकी नजरों में दोषी नहीं है. हम तो पहले दिन से ही कह रहे हैं कि गौरक्षा के नाम पर कुछ नरभक्षी एक रैकेट चला रहे हैं. जो लगातार इस इलाके में वारदातों को अंजाम दे रहे हैं और भाईचारे को इसकी आड़ में खराब किया जा रहा है. आफताब अहमद ने हरियाणा पुलिस पर आरोप लगाया और कहा कि नासिर-जुनैद हत्याकांड में जो बुजुर्ग शिकायत करता है उसी के खिलाफ नगीना पुलिस थाने में एफआईआर नंबर 136 दर्ज है. जिसमें पहले नंबर पर इस्माइल उम्र 62 वर्ष राजस्थान का नाम दिया गया है.
मामन खान के ऊपर आरोप: 31 जुलाई को नूंह में ब्रज मंडल यात्रा के दौरान हिंसा भड़की थी. हिंसा भड़काने को लेकर फिरोजपुर झिरका से विधायक मामन खान का भी नाम सामने आया था. जिसके बाद पुलिस ने विधायक मामन खान पर केस दर्ज किया था. नूंह में हुई हिंसा के मामले में विधायक मामन खान पर 1 अगस्त 2023 को धारा 148, 149,153A, 379A, 436, 506 के तहत नगीना थाना में मामला दर्ज हुआ था. जिसके बाद 15 सितंबर 2023 को केस नंबर 149 के तहत विधायक को नियमानुसार गिरफ्तार किया गया था.
इसके बाद विधायक मामन खान को 15.09.2023 को अदालत में पेश कर पूछताछ के लिये 02 दिन पुलिस रिमांड पर लिया था. रिमांड अवधि पूरी होने पर दिनांक 17.09.2023 को दोबारा CJM नूंह में पेश किया गया. जिसे मुकदमा नम्बर 137 दिनांक 01.08.2023 धारा 148, 149, 379B, 435, 427, 153A, 201,120B, 395, 397,180,107 IPC थाना नगीना में पूछताछ के लिये दोबारा से 02 दिन पुलिस रिमांड पर लिया गया है. इस मामले में विधायक मामन खान पर 148, 150 नंबर FIR भी दर्ज हैं.
