परिजन कनाडा जाने के लिए एयरपोर्ट छोड़कर आए, युवक ने की आत्महत्या, जानें पूरा मामला
Published: May 18, 2023, 8:51 PM


परिजन कनाडा जाने के लिए एयरपोर्ट छोड़कर आए, युवक ने की आत्महत्या, जानें पूरा मामला
Published: May 18, 2023, 8:51 PM
फतेहाबाद की होटल बिमलाज (Fatehabad Suicide Case) में आदमपुर के एक युवक ने आत्महत्या कर ली. आत्महत्या के कारणों का अभी तक खुलासा नहीं हुआ है. परिजन युवक को कनाडा जाने के लिए 1 मई को एयरपोर्ट छोड़कर आए थे. आज उसका शव शहर की होटल में मिला है.
फतेहाबाद: शहर की सिरसा रोड स्थित बिमलाज होटल में एक युवक ने आत्महत्या कर ली. मृतक की शिनाख्त आदमपुर निवासी 22 वर्षीय सौरव बिश्नोई के रूप में हुई है. वह होटल के रूम नंबर 204 में 2 मई से ठहरा हुआ था. बताया जा रहा है कि मृतक सौरभ टायर कंपनी में काम करता था. होटल कर्मचारियों ने बताया कि उसने बुधवार को चेक आउट कर लिया था. लेकिन इसके बाद फोन कर उसने दोबारा रूम बुक कराया था.
जानकारी के अनुसार आदमपुर निवासी सौरभ 2 मई को बिमलाज होटल में आया था. पहले वह रूम नंबर 105 में और फिर रुम नंबर 202 में ठहरा था. बुधवार को चेक आउट करने के बाद दोबारा फोन कर उसने होटल में रूम बुक कराया था. इसके अगले दिन यानी गुरुवार को वह अपने कमरे में मृत मिला. होटल कर्मचारी ने बताया कि उसने सुबह 8 बजे वेटर से बीयर की बोतल और सिगरेट का पैकेट मंगाया था.
पढ़ें : नूंह में अंतर्राष्ट्रीय गिरोह के 6 नशा तस्कर गिरफ्तार, 50 लाख रुपये की हेरोइन बरामद
जब 11 बजे चेक आउट के समय वेटर ने डोर बेल बजाई तो अंदर से किसी ने कोई जवाब नहीं दिया. इस पर वेटर ने होटल मालिक सतीश गोयल को इसकी जानकारी दी. सौरभ के मोबाइल फोन पर कॉल करने पर उसका फोन स्वीच ऑफ था. इस पर सतीश गोयल ने फतेहाबाद होटल एसोसिएशन के प्रधान लवली मेहता को बुलाया और लवली मेहता ने पुलिस को इसकी सूचना दी.
मौके पर पहुंचे एसएचओ ने धक्का मारकर रूम का दरवाजा खोला तो कमरे में सौरभ का शव मिला. इस पर पुलिस ने फोरेंसिक लैब की टीम को मौके पर बुलाया. मृतक के पास से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. जब मृतक का मोबाइल फोन ऑन किया गया तो कॉल आना शुरू हो गए. कॉल करने वालों ने बताया कि उन्होंने सौरभ को वीजा के लिए रुपये दे रखे हैं. फतेहाबाद में आत्महत्या की सूचना मिलने पर मृतक के परिजन भी फतेहाबाद नागरिक अस्पताल पहुंच गए.
पढ़ें : Sagar Dhankhar Murder Case: पहलवान के पिता ने बताया गवाह की जान को खतरा, सुशील कुमार है मुख्य आरोपी
परिजनों के अनुसार उन्हें तो यही पता था कि सौरभ 1 मई से कनाडा गया हुआ है. परिजनों का कहना है कि वह उसे एयरपोर्ट पर छोड़ कर भी आए थे. परिजनों ने अंदेशा जताया है कि शायद वह दूसरे गेट से वापस आ गया होगा. पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार सौरभ दो मई से फतेहाबाद में होटल बिमलाज में रुका हुआ था. अभी तक यह पता नहीं चल पाया है कि मृतक युवक वीजा लगवाने का काम करता था या टायर कंपनी में मार्केटिंग का काम करता था. होटल के रिकार्ड के मुताबिक वह अपोलो टायर कंपनी में मार्केटिंग करता था.
