राष्ट्रपति चुनाव: चंडीगढ़ में हरियाणा और हिमाचल बीजेपी ने फॉर्म की प्रक्रिया को किया पूरा, संयुक्त रूप से हुई विधायक दल की बैठक
Updated on: Jun 23, 2022, 8:02 PM IST

राष्ट्रपति चुनाव: चंडीगढ़ में हरियाणा और हिमाचल बीजेपी ने फॉर्म की प्रक्रिया को किया पूरा, संयुक्त रूप से हुई विधायक दल की बैठक
Updated on: Jun 23, 2022, 8:02 PM IST
भारत में राष्ट्रपति चुनाव (presidential election in india) को लेकर चंडीगढ़ में हरियाणा बीजेपी और हिमाचल प्रदेश बीजेपी विधायक दल की संयुक्त बैठक हुई.
चंडीगढ़: राष्ट्रपति चुनाव को लेकर चंडीगढ़ स्थित हरियाणा निवास में हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर के बीच मुलाकात हुई. इसके बाद हरियाणा निवास में ही हरियाणा बीजेपी विधायक दल (haryana bjp legislature party meeting) और हिमाचल प्रदेश बीजेपी विधायक दल (himachal pradesh bjp legislature party meeting) की संयुक्त बैठक हुई.
इस बैठक की अध्यक्षता हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल और हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने की. बैठक के बाद हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने बताया कि राष्ट्रपति चुनाव को लेकर उत्तर भारत के जो विधायक हैं. उनके फॉर्म भरे जा रहे हैं. आज उस प्रक्रिया को पूरा किया गया है. कल यानी शुक्रवार को एनडीए की उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू नामांकन भरेंगी. ऐसे में बीजेपी के सभी मुख्यमंत्रियों को दिल्ली बुलाया गया है.
द्रौपदी मुर्मू के नामांकन के दौरान हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल भी मौजूद रहेंगे. मुख्यमंत्री मनोहर लाल ने दावा किया कि राष्ट्रपति का चुनाव एनडीए जीतेगी. वहीं हरियाणा के उप मुख्यमंत्री दुष्यंत चौटाला ने भी राष्ट्रपति चुनाव पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने कहा कि जननायक जनता पार्टी NDA के साथ है. उन्होंने कहा कि हम NDA के राष्ट्रपति उम्मीदवार द्रौपदी मुर्मू का समर्थन करेंगे.
बैठक के बाद हिमाचल के सीएम जयराम ठाकुर ने कहा कि राष्ट्रपति के चुनाव को लेकर आज विशेष बैठक का आयोजन किया गया था. हिमाचल और हरियाणा के विधायकों ने बैठक में हिस्सा लिया. राष्ट्रपति चुनाव को लेकर जो नॉमिनेशन प्रक्रिया थी, जिसमे सिग्नेचर और फॉर्म भरने थे. उसे आज पूरा किया गया. उन्होंने कहा कि हमें इस बात की खुशी है कि हमारी पार्टी ने राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के लिए एक महिला और वो भी ट्राइबल क्षेत्र से चुना है. भारत के इतिहास में ये महिला सशक्तिकरण की दृष्टि से बहुत अच्छा कदम है.
पूर्व बीजेपी नेता यशवंत सिन्हा के राष्ट्रपति चुनाव के लिए नामांकन भरने को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर में कहा कि हम सिर्फ अपनी पार्टी के उम्मीदवार की बात करेंगे. हिमाचल में होने वाले विधानसभा चुनाव को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में मुख्यमंत्री जयराम ठाकुर ने कहा कि हिमाचल के चुनावों को लेकर हम पूरी तरह से तैयार हैं. उन्होंने कहा कि साढे 4 साल के कार्यकाल में उनकी सरकार ने प्रदेश में विकास लोग बहुत से काम किए हैं.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को लेकर उन्होंने कहा कि पीएम मोदी भी हिमाचल से इमोशनली बहुत कनेक्टेड हैं. जिसकी वजह से केंद्र की सरकार के जब 8 साल का कार्यकाल पूरा हुआ तो पीएम मोदी ने शिमला से सभी मुख्यमंत्रीयो को संबोधित किया. वहीं हिमाचल प्रदेश में आगामी चुनाव में आम आदमी पार्टी को लेकर पूछे गए सवाल के जवाब में मुख्यमंत्री ने कहा कि हिमाचल प्रदेश में शुरू से ही दो पार्टियां ही चुनाव लड़ती आ रही हैं. ऐसे में भले ही आम आदमी पार्टी चुनाव लड़े लेकिन इसका कोई प्रभाव नहीं पड़ने वाला है.
