IGI एयरपोर्ट पर 434 करोड़ की हेरोइन बरामद, जानिए कहां से आया इतना ड्रग्स

IGI एयरपोर्ट पर 434 करोड़ की हेरोइन बरामद, जानिए कहां से आया इतना ड्रग्स
डीआरआई की टीम ने ड्रग रैकेट के एक बड़े मामले का खुलासा किया है. जिसमें 62 किलो फाइन क्वॉलिटी की हेरोइन बरामद की गई है. इसकी कीमत 434 करोड़ रुपये आंकी जा रही है.
नई दिल्ली: इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के एयर कार्गो कॉम्पलेक्स में डीआरआई की टीम ने ड्रग रैकेट के एक बड़े मामले का खुलासा किया है, जिसमें 62 किलो फाइन क्वॉलिटी की हीरोइन बरामद की गई है. इसकी कीमत 434 करोड़ रुपए आंकी जा रही है. 330 ट्राली बैग्स के अंदर 126 बैग में हेरोइन भरी हुई थी, जो स्टील ट्यूब में भरकर कार्गो प्लेन के जरिए दिल्ली आईजीआई एयरपोर्ट लाया गया था.
राजस्व खुफिया निदेशालय को इसकी भनक लग गई. इसके बाद 55 किलो एयरपोर्ट से और सात किलो हरियाणा-पंजाब से बरामद की गई. साथ ही 50 लाख नकद भी बरामद किया गया है. यह इंडिया में कूरियर/कार्गो/हवाई यात्री के माध्यम से हेरोइन की अब तक की सबसे बड़ी बरामदगी में से एक बताई जा रही है. खुफिया जानकारी के बाद डीआरआई ने ऑपरेशन "ब्लैक एंड व्हाइट" अभियान के तहत हेरोइन की बड़ी खेप को पकड़ा है.
ये भी पढ़ें : ड्रग्स तस्करी में तीन मॉड्यूल का पर्दाफाश, मां-बेटे की जोड़ी गिरफ्तार
इस ऑपरेशन में एक आयातित कार्गो खेप से 62 किलोग्राम हेरोइन जब्त की, जिसे "ट्रॉली बैग" में लाया गया था. अब तक की जानकारी के अनुसार युगांडा से दुबई होते हुए एयर कार्गो दिल्ली आईजीआई एयरपोर्ट पहुंचा था. इसके बाद ऑपरेशन के तहत हेरोइन की खेप बरामद की गई. इसकी कुल कीमत 434 करोड रुपये बताई गई है.
ऐसी ही जरूरी और विश्वसनीय खबरों के लिए डाउनलोड करें ईटीवी भारत एप
