cm bhupesh baghel statement on arun sao: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव पहले ये बताएं कि पार्टी में उनकी कितनी है स्वीकार्यता: भूपेश बघेल

cm bhupesh baghel statement on arun sao: बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव पहले ये बताएं कि पार्टी में उनकी कितनी है स्वीकार्यता: भूपेश बघेल
मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष अरुण साव को लोकर बड़ा बयान दिया है. अरुण साव ने अभी बयान दिया था था कि "आज कांग्रेस जनता से दूर हो गई है. इसलिए हाथ जोड़ो यात्रा निकाल रही है." जिस पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने पलटवार करते हुए कहा कि "पहले वह बताएं की पार्टी में उनकी स्वीकार्यता कितनी है. हमारा राष्ट्रीय स्तर पर कार्यक्रम चल रहा है. पहले भारत जोड़ो यात्रा. फिर हाथ से हाथ जोड़ो कार्यक्रम. इससे भाजपा बौखलाई हुई है क्योंकि इसका तोड़ नहीं है."
रायपुर: दिग्विजय सिंह के सर्जिकल स्ट्राइक पर दिए बयान पर भी भाजपा प्रदेश अध्यक्ष अरुण साहू ने कहा कि "कांग्रेस बिखरती जा रही है." इस पर भूपेश बघेल ने कहा कि "इस पर हमारे राष्ट्रीय कांग्रेस प्रवक्ता जयराम रमेश ने बयाना दे चुके है. उसके बाद कुछ बोलने की जरूरत नहीं है."
धान खरीदी 4 साल में दोगुनी: धान खरीदी को लेकर भाजपा ने केंद्र सरकार को धन्यवाद देने के लिए कहा है. इस मामले पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि "भाजपा के लोग बताएं कि जब उनकी सरकार थी तो उन्होंने मनमोहन सिंह को कितने बार धन्यवाद किया. फिर वह दूसरे से अपेक्षा कैसे करते हैं. 105 लाख मैट्रिक टन धान खरीदी वह 50 55 लाख तक नहीं पहुंचते थे. हमने 4 साल में दोगुना कर दिया. उनके समय में 12 लाख किसान धान बेचते थे अभी 23 लाखों हैं.
"हमारे शासन में कृषि के तरफ लोगों का रुझान बढ़ा": मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने आगे कहा कि "उनके समय में धान का रकबा कम होते जा रहा था. उस समय रविंद्र चौबे नेता प्रतिपक्ष थे. उनके सारे भाषणों में देखेंगे कि कितना रकबा कब हो रहा था. हमारे में 22 लाख से बढ़कर 31 लाख हो गया. किसान की संख्या 12 लाख से बढ़कर 23 लाखों हो गई. भाजपा किसान विरोधी है. इसलिए कृषि के खिलाफ इनका षड्यंत्र था. किसान परेशान थे आत्महत्या कर रहे थे. हमारे शासनकाल में तो किसानों की संख्या कृषि उत्पादक दोगुना हो गए. हमारे शासन काल में कृषि के तरफ लोगों का रुझान बढ़ा है."
"नारायणपुर की घटना में सब भाजपा और आरएसएस के लोग थे": 2023 पर फोकस करते हुए जशपुर में भाजपा घर वापसी अभियान चला रही है. इस मुद्दे पर मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने कहा कि "उनके पास कुछ नहीं है. धर्मांतरण संप्रदायिकता दंगा फैलाना भाजपा युवा मोर्चा के रैली में देखें किस प्रकार से मारपीट कर रहे थे. अभी नारायणपुर में घटना घटी सब भाजपा और आरएसएस के लोग थे. यह लोग दंगा फैलाने का काम कर रहे हैं और इसी में इनकी मास्टरी है. आज बहुत छटपटा रहे हैं कि छत्तीसगढ़ में उनके जो पांव उखड़ गए हैं कैसे फिर से यहां पैर पसारे."
