लुंगी-बनियान में करता था रेकी... फिर चोरी करने फ्लाइट से आता था बिहार का ये शातिर चोर

लुंगी-बनियान में करता था रेकी... फिर चोरी करने फ्लाइट से आता था बिहार का ये शातिर चोर
राजस्थान पुलिस ने एक ऐसे चोर को गिरफ्तार किया है, जो वारदात को अंजाम देने से पहले लुंगी-बनियान में रेकी करता था. उसके बाद वह चोरी करने के लिए फ्लाइट से पहुंचता था और वारदात को अंजाम देने के बाद विमान से ही लौट जाता था. पढ़ें पूरी खबर...
पटना: राजस्थान पुलिस ( Rajasthan Police ) ने मूल रूप से बिहार के रहने वाले एक चोर को गिरफ्तार किया है, जो अक्सर बांग्लादेश ( Bangladesh ) से हवाई जहाज में बैठकर जयपुर ( Jaipur ) आता था, फिर फटे-पुराने कपड़े पहनकर एक गरीब आदमी का हुलिया बनाकर शहर की रेकी करता था. यह शातिर चोर बड़ी चोरी को अंजाम देने के लिए शहर की रेकी करते हुए रात को सड़कों पर ही सो जाता था. जब किसी चोरी में सफल होता तो वह विमान में सवार होकर फिर से बांग्लादेश लौट जाता था.
पुलिस अधिकारियों के मुताबिक, इस चोर पर करोड़ों रुपये की चोरी का आरोप लगाया गया है. आरोपी की पहचान मोहम्मद रज्जाक के रूप में हुई है, जो बिहार के कटिहार जिले का निवासी है, लेकिन पिछले कुछ वर्षों से बांग्लादेश में रह रहा था.
ये भी पढ़ें- अनोखे फैसले सुनाने वाले झंझारपुर जज के पावर सीज, कपड़ा धोने और बच्चों को दूध पिलाने के आदेश किए थे पारित
पुलिस के अनुसार, वह जयपुर के आलीशान स्थानों पर चोरी करने के लिए अक्सर हवाई जहाज में यात्रा करता था और फिर हवाई मार्ग से ही वापस चला जाता था. उसने अपनी पहचान बदलकर तीन शादियां की और हर चोरी के बाद वह दूसरी पत्नी के साथ रहने चला जाता था.
हालांकि, दिलचस्प बात यह कि उसकी किसी भी पत्नी को उसके चोर होने के बारे में पता तक नहीं था. पुलिस ने शहर में लगे सीसीटीवी फुटेज को खंगालने के बाद उसकी पहचान की. उन्होंने पहले उसके साथी को गिरफ्तार किया और उसके बारे में जानकारी ली.
यह पता चलने पर कि वह पत्नी और बच्चों के साथ जयपुर से निकल गया है, उन्होंने उत्तर प्रदेश पुलिस से संपर्क किया और उसे रेलवे पुलिस की मदद से पकड़ लिया गया. आरोपी ने कानपुर से ट्रेन के जरिए कोलकाता जाकर वहां से बांग्लादेश भागने की योजना बनाई थी.
ये भी पढ़ें- बिहार के पंंचायत चुनाव में बंगाल की विदेशी शराब.. डिलेवरी से पहले 1 करोड़ की दारू जब्त
चूंकि उसने कई चोरी और ठगी को अंजाम दिया था, इसलिए पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज की जांच की तो पाया कि वह चोरी के लिए चुने गए इलाकों में एक 'बनियान' और 'लुंगी' में सड़कों पर घूमते देखा गया. इसके बाद पुलिस ने उसकी तलाश शुरू कर दी.
"मैं हवाई जहाज से जयपुर पहुंचता था, अंडरगारमेंट्स में रेकी करता था और अपना काम (चोरी) खत्म होने के बाद हवाई मार्ग से शहर से निकल जाता था." - मोहम्मद रज्जाक, आरोपी
वह बांग्लादेश में अपनी दूसरी पत्नी और बच्चों के साथ दिनाजपुर में रह रहा था और उसके पास वहां का पासपोर्ट भी है. चोर ने खुलासा करते हुए बताया कि, मैं जयपुर में डकैती करने के बाद बांग्लादेश भाग जाता था. उसने पिंक सिटी जयपुर में अपने साथी सलीम के साथ 7 से ज्यादा चोरी की. आरोपी शहर की हर गली और नुक्कड़ को जानता था और उसने 'बनियान' और 'लुंगी' पहनकर शहर की पूरी रेकी की थी.
ये भी पढ़ें- चॉकलेट दिलाने के बहाने शराब के नशे में SHO ने की नाबालिग के साथ छेड़छाड़, SP ने किया सस्पेंड
पुलिस ने बताया कि आरोपी को कई उन जगहों के बाहर देखा गया, जहां चोरी हुई थी. साथ ही कई बार उसे फुटपाथ पर सोते हुए भी देखा गया. यह पता लगाने के लिए जांच की जा रही है कि क्या उसके साथ अन्य लोग भी शामिल हैं, क्योंकि पुलिस अधिकारियों का कहना है कि उनमें से केवल दो व्यक्तियों के लिए इतनी जगहों पर चोरी करना मुश्किल है.
