जगदानंद सिंह का बड़ा बयान: 'नीतीश कुमार 2023 तक तेजस्वी यादव को बिहार की सत्ता सौंप देंगे'

जगदानंद सिंह का बड़ा बयान: 'नीतीश कुमार 2023 तक तेजस्वी यादव को बिहार की सत्ता सौंप देंगे'
तेजस्वी यादव 2023 में बिहार के मुख्यमंत्री बनेंगे (Tejashwi Yadav will become CM of Bihar in 2023). ऐसा राजद के बिहार प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह का मानना है. जगदानंद सिंह ने बिहार में मुख्यमंत्री पद काे लेकर बड़ा बयान दिया है. इस बयान के बाद सियासी हलचल तेज हाे गयी है. जगदानंद के इस बयान पर जदयू नेता उपेन्द्र कुशवाहा ने पलटवार किया है.
पटना. बिहार का सियासी पारा गुरुवार काे फिर गरमा गया है. ऐसा राजद के प्रदेश अध्यक्ष जगदानंद सिंह के बयान के बाद हुआ. जगदानंद सिंह ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार और तेजस्वी यादव को लेकर बड़ा बयान दिया है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, राजद नेता ने कहा कि 'देश नीतीश कुमार का इंतजार कर रहा है और बिहार तेजस्वी यादव का इंतजार कर रहा है.' उन्होंने आगे कहा कि उन्हें ऐसा लगता है कि 2023 तक नीतीश कुमार तेजस्वी यादव को बिहार की सत्ता सौंप देंगे (Tejashwi Yadav will become CM of Bihar in 2023).
इसे भी पढ़ेंः शिवानंद तिवारी बोले- नीतीश जी आश्रम खोलने से पहले तेजस्वी को मुख्यमंत्री बनाइए
तेजस्वी का इंतजार कर रहा बिहारः राजद के वरीय नेता जगदानंद सिंह ने 2024 में तेजस्वी यादव को सत्ता सौंपने के एक सवाल पर कहा कि पूरा देश नीतीश कुमार का इंतजार कर रहा है. जबकि बिहार तेजस्वी यादव का. उन्होंने आगे कहा कि उन्हें लगता है कि 2022 के बाद ही यानी 2023 में नीतीश कुमार तेजस्वी यादव को सत्ता सौंप देंगे. राजद के प्रदेश अध्यक्ष के इस बयान के बाद नई बहसबाजी शुरू हो गयी है. जदयू नेता उपेन्द्र कुशवाहा ने ट्विट कर इस पर अपनी प्रितिक्रिया दी.
"देश नीतीश कुमार का इंतजार कर रहा है और बिहार तेजस्वी यादव का इंतजार कर रहा है. उन्होंने आगे कहा कि उन्हें ऐसा लगता है कि 2023 तक नीतीश कुमार तेजस्वी यादव को बिहार की सत्ता सौंप देंगे"-जगदानंद सिंह, प्रदेश अध्यक्ष, राजद
"जगदा बाबू का बयान उस पिता के एक्शन की तरह है जो किसी अनहोनी के भय से अपने बेटा या बेटी की शादी जैसे-तैसे निपटा लेना चाहता है"- उपेन्द्र कुशवाहा, अध्यक्ष, राष्ट्रीय संसदीय बोर्ड, जदयू
-
जगदा बाबू का बयान उस पिता के एक्शन की तरह है जो किसी अनहोनी के भय से अपने बेटा या बेटी की शादी जैसे-तैसे निपटा लेना चाहता है।
— Upendra Kushwaha (@UpendraKushJDU) September 29, 2022
'टाइम आने दीजिए तेजस्वी बनेंगे सीएम': आरजेडी अध्यक्ष लालू यादव (RJD President Lalu Yadav) ने 28 सितंबर काे राष्ट्रीय जनता दल के अध्यक्ष पद के लिए अपना नामांकन किया (Lalu Yadav Files Nomination for RJD President Post) था. इस मौके पर तेजस्वी को सीएम बनाने को लेकर जब मीडिया से सवाल पूछा तो उन्होंने कहा था कि सब होगा, टाइम पर होगा. थोड़ा इंतजार करिए. हम चाहते हैं कि तेजस्वी बिहार का मुख्यमंत्री बनें.
इसे भी पढ़ेंः 'टाइम आने दीजिए तेजस्वी बनेंगे सीएम', लालू यादव का बड़ा बयान
केंद्र की राजनीति में सक्रिय हाेंगे नीतीशः बता दें कि तेजस्वी यादव काे मुख्यमंत्री बनाये जाने काे लेकर पिछले कुछ दिनों से बयानबाजी हाे रही है. राजनीतिक फिजा में यह बात नीतीश के एक बयान के बाद ही तेज पकड़ी. दरअसल नीतीश ने एक मौके पर तेजस्वी की ओर इशारा करते हुए कहा था कि वे चाहते हैं कि युवा पीढ़ी आगे आएं. इस बयान के बाद यह हवा चलने लगी कि तेजस्वी मुख्यमंत्री बनेंगे और नीतीश केंद्र की राजनीति में सक्रिय हाेंगे. राजद नेता शिवानंद तिवारी ने भी नीतीश काे तेजस्वी को सत्ता सौंपकर आश्रम खोलने की सलाह दी थी.
