Suman big break: সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের মতো লেজেন্ডের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার, ছোট পর্দার সুমনের সিনেযাত্রা
Published: Mar 16, 2023, 11:06 PM


Suman big break: সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের মতো লেজেন্ডের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার, ছোট পর্দার সুমনের সিনেযাত্রা
Published: Mar 16, 2023, 11:06 PM
মুক্তি পেতে চলেছে সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় (soumitra chatterjee) অভিনীত আরও একটি ছবি ৷ বড়পর্দায় প্রথমবার লেজেন্ডারি অভিনেতার সঙ্গে কাজ করেন ছোটপর্দার অভিনেতা সুমন দে (Suman acted opposite Sumitra Chatterjee) ৷ ইটিভি ভারত (Etv Bharat)-কে জানালেন সেই অভিজ্ঞতার কথা ৷
হায়দরাবাদ, 16 মার্চ: ছবির শ্যুটিং হয়ে গিয়েছিল অনেক আগেই ৷ কিন্তু নানাবিধ কারণে মুক্তি পায়নি সেই ছবি ৷ অবশেষে মৃত্যুর তিন বছর পর মুক্তি পেতে চলেছে সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায় (soumitra chatterjee died) অভিনীত আরও এক ছবি ৷ যে ছবিতে প্রথমবার ছোটপর্দা থেকে বড় পর্দায় পা রাখেন অভিনেতা সুমন দে ৷ 'বধূবরণ', 'করুণাময়ী রানী রাসমণি', 'তুমিই যে আমার মা', 'নকশিকাঁথা' সহ আরও নানা ধারাবাহিকের দৌলতে দর্শকের হৃদয় হরণ করার পর এবার বড়পর্দায় পাড়ি দিলেন সুমন দে। মণীশ ঘোষ পরিচালিত 'শুধু যাওয়া আসা' ছবিতে অভিনয় করেছেন তিনি। 24 মার্চ মুক্তির পথে সেই ছবি। এই ছবির কাহিনি কিংবদন্তি নাট্যকার মনোজ মিত্রের।
ছবিতে সুমন দে অভিনয় করেছেন প্রয়াত কিংবদন্তি অভিনেতা সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের সঙ্গে (TV actor Suman acted opposite Sumitra Chatterjee) ৷ এছাড়াও ছবিতে অভিনয় করেছেন মনু মুখোপাধ্যায়, কাঞ্চন মল্লিক, বিশ্বনাথ বসু, রত্না ঘোষাল, অনামিকা সাহা-সহ আরও অনেকে।
'শুধু যাওয়া আসা' ছবিতে সুমনের চরিত্রের নাম রতন। রতন খুব সাধারণ একজন ছেলে। বিয়ের পর স্ত্রী মন্দিরাকে নিয়ে সে একটি বাড়িতে ভাড়া থাকতে আসে। আর সেখানেই বিভিন্ন মানুষের সঙ্গে আলাপ পরিচয় হয় তাদের। কমেডি রয়েছে রতন আর মন্দিরার সম্পর্কের রসায়ণে।
সুমন বড় পর্দায় ডেবিউ নিয়ে বলেন, "এই ছবির শুটিং অনেকদিন আগেই হয়ে গিয়েছিল। বিভিন্ন কারণে মুক্তি পায়নি। সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়ের মতো একজন লেজেন্ডের সঙ্গে স্ক্রিন শেয়ার করলাম। তার থেকেও বড় কথা ওঁনার সামনে দাঁড়াতে পারলাম। বিশাল পাওয়া এটা আমার জীবনের। আরেকজনের কথাও বলতে হয়। তিনি মনু মুখোপাধ্যায়। আর তো পারব না এঁদের সঙ্গে অভিনয় করতে কিংবা এঁদের পাশে দাঁড়াতে। এঁদের সঙ্গে মেক আপ রুমে বসে আড্ডা মেরেছি। আমি ধন্য। ভগবানের অনেক আশীর্বাদ আছে আমার উপরে।"
সুমন আরও বলেন, "বড় পর্দার প্রথম কাজেই মনোজ মিত্রের গল্পে অভিনয় করলাম। এর থেকে বড় পাওয়া কী হতে পারে? একইভাবে মণীশ গুপ্তর সঙ্গে কাজ করার ইচ্ছা আমার বহুদিনের। এবার পূরণ হল।" প্রসঙ্গত, এই বছরের শুরুতেই সুমনের ব্যক্তিগত জীবন নিয়ে শুরু হয় নানা কাঁটাছেড়া। প্রাক্তন প্রেমিকা সুরভীর সঙ্গে বিচ্ছেদ নিয়ে শুরু হয় জলঘোলা। এই নিয়ে সুমন অবশ্য এক্কেবারে চুপ ছিলেন। কাজ দিয়ে দিতে চেয়েছিলেন জবাব। সেই দিন আসন্ন।
সুমন এদিন ইটিভি ভারতকে বলেন, "বছরের শুরুটা ভাল ছিল না আমার জন্য। কিছু ভালোর অপেক্ষায় ছিলাম। খুব ভালো সময়ে ছবিটা মুক্তি পাচ্ছে। ছবিটা অনেকদিন ধরে তৈরি হয়ে বসেছিল। কিন্তু মুক্তি পাচ্ছিল না। মনটা খারাপ লাগছিল। ফাইনালি রিলিজ করছে । পোস্টারে সৌমিত্র চট্টোপাধ্যায়, মনু মুখোপাধ্যায়, কাঞ্চন মল্লিকের মতো অভিনেতাদের পাশে আমার ছবি দেখছি। ভাবতেই ভালো লাগছে আমার। বড় স্ক্রিনে নিজেকে দেখব। এটাই বড় পাওয়া। এত স্টারদের মাঝখানে নিজেকে দেখব এটা আরও বড় পাওয়া ৷ কাজে বিশ্বাসী আমি। তাই আরও অনেক কাজ করতে চাই। ভরত দা হঠাৎ করে আমাকে ফোন করে বলেন এই ছবিটা করার কথা। তখন আমি ফাঁকা ছিলাম কিছুদিন ৷ তাই কাজটাতে এগোই। এবার মুক্তির অপেক্ষায় দিন গুনছি।"
